«Нижний Новгород» потерпел поражение от «Локомотива-Кубань» 72:56

«Нижний Новгород» в первом матче чемпионата страны потерпел поражение от краснодарского клуба «Локомотива-Кубань» (72:56). Нижегородский коллектив, хоть и не сумел добиться победы, выглядел достойно на фоне более опытного соперника.

Если подготовка нашей команды к сезону в ПБЛ шла в боевых условиях Еврочелленджа, то краснодарцы к этому матчу готовились при помощи товарищеских встреч. Вдохновленные недавней победой, подопечные Зорана Лукича в начале матча выглядели сильнее хозяев - 9:2 ближе к середине стартовой четверти. Первые же 5 очков – на счету Вани Плиснича. Однако затем железнодорожники пришли в себя и постарались максимально нагрузить переднюю линию нижегородской команды. Валентин Юрчик получил два персональных замечания, а под кольцом тем временем набирал баллы центровой хозяев Григорий Шуховцов. Вукашин Алексич ответил двумя попаданиями с дальней дистанции.

Гости оставались в лидерах всю первую четверть, однако во второй десятиминутке «Локомотив» вырвался вперед и стал наращивать преимущество. До конца первой половины на площадке равенство сил, но в итоге табло зафиксировало небольшое превосходство хозяев - 37:36.

В третьем отрезке характер встречи не изменился. При этом двое «больших» нижегородской команды - Яковенко и Юрчик - получили по четыре фола, а значит, в финале вынуждены были играть аккуратнее.

Концовку, подобную той, что была несколько дней назад в Красноярске, нашей команде выдать, увы, не удалось. Соперник в заключительной четверти слишком вольготно чувствовал себя под нашим щитом, сумев набрать 23 очка. Нижегородцы ответили лишь десятью, и исход матча оказался предрешен. Особенно удручающе в итоговых показателях выглядит процент попадания из-за трехочковой дуги - лишь 5 из 21 броска достигли цели.

У хозяев много пользы принесли российские баскетболисты, набравшие в этом матче 43 очка. Особенно усердствовал Сергей Топоров, набравший за матч 21 очко. Если в прошлом сезоне форвард лишь эпизодически появлялся в составе «Химок», то сейчас, получив игровое время, вновь доказывает свою состоятельность на площадке.

Зоран Лукич:

- После матча с «Енисеем» я говорил о том, что выиграла вся команда, поэтому и сегодня не стану искать правых и виноватых. Мы 35 минут боролись на равных с очень сильным соперником, но в концовке совершили неоправданные потери и упустили нить игры. Да и удача на последних минутах от нас отвернулась, в одном из моментов четыре раза подряд бросали из-за трехочковой дуги, но мяч так и не попал в цель.

Удивила ли Вас игра Топорова, от которого вроде бы никто не ждал серьезной угрозы?

- Ничего особенного в его игре я не увидел, просто мы сами предоставили в этом мачте ему слишком много свободы. Вновь приходится говорить про опыт, ведь именно за счет него и тот же Топоров, и опытные легионеры соперника не прощали нам секундных слабостей в концовке. Отсюда и такой счет, который в целом, если разбирать всю игру, никого не должен вводить в заблуждение.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Нижний Новгород» 72:56 (18:19, 19:17, 12:10, 23:10)

«Локомотив-Кубань»: Топоров (21 + 5 подборов), Шуховцов (13 + 5 подборов), Еретин (9 + 5 передач), Уилкинсон (6 + 7 подборов + 3 перехвата)

«НН»: Паунич (14 + 6 подборов), Яковенко (10), Алексич* (9 + 4 подбора + 4 передачи), Плиснич* (7 + 5 подборов), Кулагин (5), Иванов* (4 + 8 подборов), Юрчик* (4), Головин (3), Пустогвар* (0), Баранов (0), Антонов (0), Савельев (0)

*- стартовый состав

источник: www.nn-basket.ru
 

Дата 11.10.10

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео