ННГАСУ - первый чемпион BASKETGAME CUP 2012!

Basketgame Cup 2012 завершился! В финале ННГАСУ наказывает Вымпелком со счетом 75:54! Лучшим в составе строителей стал Илья Зайцев! Ждите подробный отчет! Отдельное спасибо и уважение всем болельщикам, приехавших в воскресный вечер, это о многом говорит, и есть надежды, что данный проект продолжит свое развитие в 2013 году! 


Справка: баскетбольный турнир Basketgame Cup появился спонтанно и неожиданно для всех, и его проведение в итоге было приурочено к 4-летию спортивной организации "Стритбол Горький". Данный турнир в рамках 5х5 организаторы проводили впервые и уже сейчас с уверенностью можно сказать, что турнир удался и прошел на довольно высоком уровне. В кратчайшие сроки было собрано 8 команд Нижнего Новгорода, составлено расписание, согласовано с залом, судьями, и понеслось!


В итоге до финала добрались БК ННГАСУ и БК ВЫМПЕЛКОМ, которые встретились поздним вечером в стенах спортивной школы №7. Вроде бы, надо дома отдыхать, в понедельник всем на работу, но нет. Болельщики пришли поддержать своих, и их было на удивление много. Перейдем к самой игре, которую ждали многие. Пока ННГАСУ готовился к финалу, Вымпелком в субботу уже провел первую игру на чемпионате области, и складывалось впечатление даже по субботней игре, что все эмоции, силы были потрачены еще в полуфинальном матче против Сдюсшор №7, который они выиграли в концовке матча со счетом 71:70. В принципе так возможно и получилось. Команда полностью сливает первую четверть игры, практически не сопротивляясь. Ни в защите, ни в нападение ничего не получалось. Строгая зашита строителей давала о себе знать, а вот их лидеры очко за очком шли к чемпионству. Как итог сокрушительный удар: 29:14! Именно также Вымпелком начал и против Сдюсшор №7, но каким то образом проснулся, здесь это не получилось, хотя игру свели к равной. Даже во многих характеристиках игры они превзошли ННГАСУ. И это странно, когда такой результат. Если проанализировать статистику, то и подборы, и владение мячом, осталось за Вымпелком, только вот результативность была ужасная. Из под кольца мимо, а с дальней дистанции полный крах: 5 из 31. И самый важный аспект поражения: 32 потери! Вот и преимущество в 21 очко по итогам матча 75:54 практически понятен. Сказать, что ННГАСУ провел хорошо игру, также нельзя. Не все уж так гладко шло у них против Вымпелкома, как итог это поражение на 1 очко в третьей четверти 14:13 и равная концовка 10:10. Со средней были также проблемы у парней, но и бросили они на порядок больше соперника, и показатель потерь 14 против 32. Снова в игре строителей выделялся Зайцев Илья, который забивал как хотел: с дальней, со средней, в проходе. И в итоге 18 очков в его копилке. Илья становится во первых главным дальнобойщиком турнира: 16 трех за 5 игр, а также и главным бомбардиром всего турнира, набрав 95 очков. Отличный результат. С ним команда явно заиграл по другому. Также в составе ННГАСУ отличился Александр Вагин, который забил 16 очков, и процент его попаданий был за 50%. Вот таким образом завершился первый баскетбольный турнир. ННГАСУ - первый чемпион Basketgame Cup! Поздравляем! Отдельное спасибо руководство СДЮСШОР №7, а именно Чадову Александру и Роганову Андрею, всему судейскому персоналу, который провели турнир на довольно высоком уровне, организационному персоналу "Стритбол Горький", всем командам, которые изъявили желание сыграть в новом турнире, а также всем болельщикам, посетивших игры! 

 

 

Фотоотчет финала ЗДЕСЬ!

ФОТООТЧЕТЫ ИГР ЗДЕСЬ!
ВИДЕО ИГР ПЛЮС ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ЗДЕСЬ!
СНАЙПЕРЫ ТУРНИРА ЗДЕСЬ!
БОМБАРДИРЫ ТУРНИРА ЗДЕСЬ!
СВОДНАЯ СТАТИСТИКА ПО ИГРАМ ВСЕХ КОМАНД ЗДЕСЬ!

Ждите видео игры!

оцените уровень организации

5
4
3

 

Дата 19.11.12

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео