«ННГАСУ» и «Вулкан» встретились лицом к лицу!

«ННГАСУ»  после неудачного матча на выезде в Саров  вернулся на домашний паркет и встречал Семеновский «Вулкан».

Два претендента на Финал Четырех этого сезона Премьер Лиги.

Фаворитом конечно же был «ННГАСУ», второй год выступающий в Высшей Лиги Нижегородской области, участник Финала Четырех прошлого сезона.

«ННГАСУ» начал с  традиционной стартовой пятерки: Новиков, Вятлев, Вагин, Волков и Зайцев. У «Вулкана» состав укомплектован тоже на уровне. А на бумаге пожалуй самый сильный в Лиге. Две башни –Данилычев и Костров, хорошие задние игроки – Петрюк, Канатьев, Филонов и Колганов.

Первая четверть была самая результативная у «ННГАСУ» - 33 очка залетело в корзину гостей. Защита сработала на 20 пропущенных очков. «Вулкан» играл все же  командой, набирали очки все игроки. У «ННГАСУ» 11 очков в первой забил Новиков, которого не удачно взял лично Костров. И 3 трешки от Зайцева дали знать - кто здесь главный.

24х секундники в СК «НГТУ» порадовали команды своей работой. Оборудование ставилось очень оперативно, чтобы успеть  к ближайшему туру чемпионата.

Вторую 25 :24. Четверть шла на равных. Разрыв не уменьшался и не увеличивался. Игроки лишь набирали фолы. «Вулкан» выбрасывал все с дуги, но залетало только по 2 дальних от Канатьева и Петрюка, что не попадали добивали большие.

У «Вулкана» Филонова унесли не задолго до середины матча ко врачу, снова колено не дало доиграть матч. Колганов хорошо заменил его.

Третья четверть снова шли ровно 21 : 21. Блинов и Данилычев держали счет ровным в третьем отрезке игры.

Четвертая четверть была четвертью 5х фолов у «Вулкана». Присели на банку Канатьев, Петрюк и Костров. А «ННГАСУ» уже доигрывал матч до верной сотки.

Вятлев 100% точен в концовке с линии - все 6 штрафных точно, да и вообще Роман выдал очень полезную игру.

Итог матча 100 : 84  БК«ННГАСУ».

«ННГАСУ» выходит на 75% показатель соотношения побед и поражений (3-1), «Вулкан» на 50% (2-2).

Новиков Дмитрий

Именно за этого игрока проходила у этих двух команд борьба в межсезонье. Но вот удачный старт в чемпионате города за «ННГАСУ» и пару хороших выданных побед накануне Премьер Лиги : матч с «СБЕРБАНКОМ» и «НИАЭП», в которых происходили просто невероятные повороты событий смогли удержать одного из сильнейших нападающих Нижегородской области в коллективе «ННГАСУ».  30 очков нападающего решили исход  этой встречи.

Лицо сайта

Конечно «ННГАСУ» второй сезон развивает не только свою  командную игру, но и сайт Basketgame.ru. В этом году появился еще один клуб БК «Вулкан» перебрался с Первой Лиги  в Премьер Лигу. И тоже понемногу мы будем освещать  игры клуба через наш сайт. Форма уже с названием сайта. «ННГАСУ» конечно больше в фокусе, новичку всегда же сложнее. Но мы поможем!

Погодин Артур Викторович, тренер, заслуженный мастер спорта СССР:

«Впереди еще нас ждут сильные и непредсказуемые соперники, которые попытаются нас не пустить в Ф4, но пока мы играем командой у нас есть все шансы на победу в любом матче чемпионата Премьер Лиги»

Подробный видеоотчет игры ННГАСУ-Вулкан от Николая Олюнина здесь:

Результаты четвертого тура:

БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород - «Вулкан» г. Семенов СК «НГТУ» 15:00

100 : 84 (33 : 20, 25 : 24, 21 : 21, 21 : 19)

БК ННГАСУ: №10 Новиков (30), №13 Вятлев (20), №4 Зайцев (14), №11 Вагин (10), №6К Волков (9)  - старт, №14 Блинов(15), №18 Труханов (2), №9 Сидоров (0), №5 Кочегура, №8 Цветков, №12 Маслов, №17 Крупа – DPN.

Лучшими в составе «Вулкана» были №7 Данилычев Андрей (22), №9 Петрюк Андрей (18), №11 Канатьев Константин (17).

Приезжайте и болейте за Нашу команду, ей нужна ваша поддержка!