БК «ННГАСУ» в Финале 4х, НГСХА заканчивает свое выступление в Высшей Лиги области!

О матче

12 : 00 в зале уже - море народу, к 12 : 45 уже ставили лавки в 3 ряда. Столько народу на одну игру еще не приходило никогда на матчи Высшей Лиги в Нижнем, да что там и на АСБ тем более. Причем дудки отдудели каждую атаку нашего соперника от 1 и до конца 4ой четверти.

В 13 : 00 по расписанию не начали из-за Маянгина, который наверное проспал и не услышал будильник с утра). Игра все же началась с одним судьей в 13 : 15. В конце первой все же 2 судья появился. Первая четверть была четвертью Вятлева и Волкова, сплошные отрывы и проходы. Волков умудрился 2 раза вырвать чисто двумя руками мяч на ведении у нападающего(что четко видно на видеоповторе, который не спорю, имел бы место в отчете) – за что его товарищ судья Шамин наградил 2мя фолами ссылаясь по его словам на какую то игру в корпус. Но Михаила фолы не остановили, он отпахал еще на 2ом этаже все в той же первой поставив 2 блокшота Полетаеву и Новикову в одной атаке. Причем Полетаев сразу отключился от игры, и он так и не смог прийти в себя до конца встречи. Остальные пыхтели в защите и на щитах как могли. Как итог первой 19 : 14 впереди БК «ННГАСУ». Захватили лидерство и до конца не собирались упускать легкую добычу.

Во второй четверти у БК «ННГАСУ» темп задавал уже Новиков Дмитрий, и партнеры с ним заиграли еще ярче и быстрее (Вятлев, Блинов и Вагин). Правда, сдали концовку, пропустив 5 безответных очков имея за минуту до конца 2ой четверти 11 очков форы. К большому перерыву на табло горели цифры 41 : 35.

Третью сыграли ровно 15 : 16, опять же из-за провала в начале 0-7 позволившему даже выйти сопернику вперед  42 : 41. Благо ненадолго, и снова двузначное преимущество. Запомнилось только концовка как  Волков Михаил забивает  треху и у него сводит ногу. Замена на Блинова. Вышла еще одна «горячая рука»  и  в начале 4ой забивает  2 дальних 7ми метровых. На поле команда и у всех прёт. Итог встречи 75 : 64. БК «ННГАСУ» в Финале 4х Высшей Лиги. А все остальные нижестоящие клубы автоматом заканчивают своё выступление в чемпионате.

На протяжении всего противостояния подопечные Погодина А.В. доминировали, а самым полезным баскетболистом встречи в составе "строителей" стал Михаил Волков, набравший 16 очков, 2 блокшота и отпахавшем в защите, КАК НАДО.

25 игрок БК «ННГАСУ»

Да речь о болельщиках!!!  Всем и каждому в отдельности спасибо, что поддержали Нас, когда это было действительно необходимо. Благодаря работе с фан-сектором Грибанова Александра и Вдовина Сергея собрали ВСЕХ!!На АСБ столько никогда не прийдет, сколько пришло в день всего 1 игры в 7ке, а не целого тура как обычно!!!

Их дудки сбивали всю игру соперника и не давали им слышать друг друга на нашей половине поля. Поэтому может и львиную долю очков они набрали в быстрых отрывах одного игрока.

Один в поле не воин

Новиков отгрузил 36. А команда проиграла. Итог встречи –  выиграла команда!

Не пошло у Гущина и Полетаева, сдулись большие. Да и отсутствие в заявке Феднова Сергея из-за травмы изначально сводило матч к провалу. )(от@бь)ч плохо колдовал, Хохонова не было. В общем все говорило не в сторону НГСХА в этот день.

Шампанское

Дело сделано – задача минимум выполнена. БК «ННГАСУ» протоптала дорожку от чемпионов I Лиги в Финал 4х Вышки НО. На крыльце уже отмечали победу. Маленькие события, но участие принимали все.

Послематчевая пресс-конференция:

Вагин Александр: «Лично мое мнение, уверенная игра в защите и выключение из игры №14 НГСХА предопределили исход  матча, а также дружная обстановка партнеров, вся команда сыграла как команда. Да и болельщики были большей частью Нашей общей победы».

Маслов Дмитрий: «Команда была настроена только на победу, поддержка друг друга была на пределе как и помощь от Наших болельщиков. А Блинов нам действительно помог сегодня и сыграл свой лучший матч в чемпионате».

Блинов Михаил: «Сегодня играла команда, да я сам сыграл полезно для команды, заменил Волкова и хорошо вошел в игру - забил всё что дали, сделал несколько хороших передач. Перед болельщиками и близкими людьми которые в нас верят и заставляют нас верить в самих себя всегда легче играть и все получается  + тренер сказал «надо» – ну значит надо. Ждем «Атом» в Финале 4х!».

Волков Михаил: «Судьи ко мне были щедры на фолы сегодня. Но огромное спасибо болельщикам за первую игру ДОМА. Даже когда у меня свело ногу и почти четверть не играл из-за боли, я не сомневался в Нашей победе».

Труханов Михаил: «Играли как с «Водником», шли впереди. Студенческие разборки - не для меня. Жду встреч посерьезднее. Игры дома - наш залог 100% успеха, поэтому если в ближайшие года у БК «ННГАСУ» не будет своего домашнего паркета, клуб будет обречен на проколы. Думаю и уверен, что матч с тем же «Атомом» в этом зале могли сыграть совсем по-другому».

Погодин А.В. : « Парни вышли настроенными на игру и пахали как могли. Не дали лидерам раскрыться. Но всеже результат пtред Ректором есть. Задачи поставлены с начала сезона (программа минимум) – попасть в Финал 4х - выполнена. Программа максимум - зацепиться за места».

Спирин Александр, посетивший матч в качестве приглашенного гостя (Sports.ru): «Мое субъективное мнение БК «ННГАСУ» - был фаворитом в этом сражении, а побеждает в любом случае тот, кто выходит с большим настроем на игру и лучше защищается все 40 минут».

Видеопоздравления  неоднократного участника Финалов 4х - Труханова Михаила:

Видеопоздравления  неоднократного участника Финалов 4х - Новикова Дмитрия:

БК ННГАСУ г. Нижний Новгород  - НГСХА г. Нижний Новгород

75 : 64 (19 : 14, 22 : 21, 15 : 16, 19 : 13)

БК ННГАСУ :  Волков (16 очков+2 блока), Вятлев (25 при 7/12 штрафные!), Новиков (16), Вагин (4), Маслов (0) - старт, Блинов(12), Крупа(2), Померанцев (0), Цветков(0), Труханов,  Сидоров, Кадыров – DPN.

Впереди еще много игр!

Следующую игру БК «ННГАСУ» проведет в г.Нижнем Новгороде и снова в СДЮСШОР №7 с командой «Газпром-СДЮСШОР» 3 марта 2012г в 13-00!

Приезжайте и болейте за Нашу команду, ей нужна Ваша поддержка, а так же очень дорого Ваше субъективное мнение о нашей игре.

Через пару дней ждите полный фотоотчет о матче на сайте от Кирилла Жерихова – Нашего фотомэна!

Автор: пресс-центр БК «ННГАСУ»

Фото : Кирилл Жерихов