БК «ННГАСУ» оставил «Атом» на Финал 4-х!

4 февраля 2012г в 13-00 прошел  7 тур БК «ННГАСУ» в Сарове с командой «Атом». Для нижегородского клуба 7 тур с первых минут  матча пошел не по их сценарию. Поначалу команды пристреливались и счет был равный. Но как только «Атом» набрал первые 10 очков в матче их просто прорвало. После первой четверти 19 : 13 впереди шли хозяева.

Вторую четверть снова не смогли собраться в нападении и отбиться в защите, как итог еще хуже 1ой 21 : 10.

Третья и четвертая четверти - уже шла равная игра, но и счет словно замер на -20. Итог встречи 79 : 58 Саров.

Недооценка соперника

Много слов до матча было сказано о надежности Саровского клуба. Опыт игроков «Атом» в этой встрече сыграл  намного продуктивнее студенческой команды.  Всеже такого исхода можно было избежать.

Братья

Блиновы были не в ударе, Алексей «Атом» нафолился с первых минут и сел на банку. Наш, Михаил БК «ННГАСУ» засиделся и до конца матча не смог поразить кольцо даже после 7 попыток из за дуги. В итоговом протоколе оба отметились 4 фолами и 2 очками. Икс-фактор не сработал, а еще больше тянул команду якорем. Только на представлении напрочь запутал столик тем, кто за кого играет, и команда хозяев никак не могла выйти на представление.

Открытие Чемпионата НО для женских команд

Город очень баскетболен. Всегда в зале аншлаг. Как и в день игры зал гудел, но скажу честно в этот день игр на 50% не под завязку. Имено после нашего матча было открытие женского чемпионата игрою 2х саровских команд.

Купание

5 февраля было -25С. И желающих  искупаться были единицы. Большинство 99,9%) просто набрали в бутылки воды и наблюдали со стороны за купанием в Святом источнике в жуткий мороз.

Гостепреимство

Выбравшись из тесных раздевалок после игры нас ждал автобус и вкуснейший обед приготовленный коренными жителями Сарова!!)

Вопрос дня

Заиграют ли продуктивно всем стартом БК «ННГАСУ» в защите и нападении?! и последует ли помощь от запасных? Вопрос дал ответ – нет!! Старт провалил весь щит в защите, не справился с №11 «Атома» Бариновым Александром и не только, а в нападении самоуверенно атаковал с любой дистанции без борьбы на щите. Запасные – 10 очков.

Погодин А.В. : « Мы играли - не как команда. Без комментариев».

Труханов М.А.: «Я не расстроен, что наконец то эта победная серия для БК «ННГАСУ» прервалась, нужно забыть это поражение и действовать продуктивнее – слаженная игра в защите и хороший процент реализации в нападении. Остались игры с сильнейшими, но еще и не в составах Финала 4х, поэтому надо навязывать им борьбу.»

Атом г. Саров – БК ННГАСУ г. Нижний Новгород

79 : 58 (19 : 13, 21 : 10, 20 : 16, 19 : 19)

БК ННГАСУ :  Вятлев (16), Волков (15), Новиков (12), Вагин (5), Маслов (0) - старт, Труханов (4),  Померанцев (2), Цветков(2), Сидоров , Крупа , Кадыров - DPN.

Лучшие игроки в составе «Атома»: №11 Баринов Александр -32 очка, №10 Покровский Влад – 14 очков.