БК "Торнадо" учатся на своих ошибках ...

12 февраля в зале спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 прошел очередной тур Чемпионата Нижегородской области по баскетболу среди дублирующих команд (Высшая Лига) сезон 2010-11 гг.

За город Бор в стартовой пятерке вышли №7 Шишов Дмитрий, №8 Шалугин Денис, №11Сафронов Марк, №13 Ким Кирилл и №14 Григорьев Павел – капитан команды.

Явно было заметно, как игроки БК «Торнадо» уступают в росте своим оппонентам.

Игра началась с точного попадания нижегородцев из-за трехочковой дуги. БК «СДЮШОР» не стали форсировать события и с первых же минут встречи стали отрываться в счете.Игрокам борской команды никак не удавалось забить из-под кольца. Первые очки в актив своей команды принес №13 Ким Кирилл, точно реализовав два штрафных броска. Начало четверти полностью осталось за хозяевами площадки (14:2). В середине первого периода у нижегородцев с успехом стали получаться дальние броски. Как обычно, игру в команде «Торнадо» взял на себя капитан – Григорьев Павел. Ему удавалось в одиночку обыгрывать одного-двух защитников. Но в первом периоде к результативному взятию кольца это не приводило. Было видно, с каким желанием и упорством парни из борской команды рвались под кольцо соперника. Но набирать очки у игроков «Торнадо» получалось только с линии штрафного броска. Первая четверть закончилась со счетом 26:5.

Лишь во втором периоде ребятам из команды «Торнадо» удалось набрать очки с игры. Также начали получаться и быстрые отрывы. Но на эти действия игроки «СДЮШОР» отвечали своими точными дальними попаданиями. К середине 2 четверти нижегородцы набрали 5 командных замечаний. Соперничать с учениками специализированной спортивной школы было очень нелегко. Нижегородцы показывали уверенную командную игру. Было видно насколько сплочены и отлажены их действия.

В третьей четверти у спортсменов из БК «Торнадо» начали получаться индивидуальные проходы под кольцо. Этим они показали, что могут соперничать со сверстниками из «СДЮШОР». Но, тем не менее, доминировать на площадке по-прежнему продолжали нижегородцы. Редкими моментами борчане забивали из-под кольца. Было видно, как физически тяжело сражаться с соперниками из Нижнего Новгорода. Атмосфера борьбы сохранялась на протяжении всего матча. Борчане не опускали рук. Их действия заставляли нервничать соперников. В концовке 3 периода №17 команды «СДЮШОР» получил технический фол. Счет после третьей четверти остановился на цифрах 75:31.

В заключительном периоде по существу ничего не менялось. Игроки команды «Торнадо», не смотря на большое отставание в счете, боролись до финального свистка.

Окончательный счет встречи 109:46 в пользу БК «СДЮШОР».

Такие игры, с явно превосходящим по силе соперником, показывают реальный уровень команды. Они позволяют учиться и дают бесценный опыт. Такие противостояния позволяют понять свои ошибки и заставляют усердней работать на тренировках, дают направление этой работе.

Уверены, что все победы для БК «Торнадо» впереди. Их желание и огонь в глазах не дают в этом сомневаться.

Следующую игру БК «Торнадо» проведет в стенах родного зала в ФОК «Красная Горка». Игра состоится 6 марта в 13:00 с командой «Торпедо» г. Павлово. Приглашаем всех любителей баскетбола прийти поболеть за команду «Торнадо». Игрокам нужна ваша поддержка. Подробней об игре «Торнадо»-«Торпедо» можно будет узнать на www.basketgame.ru