БК "Водник", а счастье было так возможно, так близко ...

6 февраля на площадке ФОК «Красная Горка» г. Бор прошел очередной матч Чемпионата Нижегородской области по баскетболу (Высшая лига).

Баскетбольному клубу «Водник» не удалось одержать победу в воскресной игре против команды «Металлург». Игра закончилась со счетом 79:81 в пользу гостей из города Выкса.

Команда «Водник» вышла на игру без своего капитана Белохлебова Олега, пропустившего матч по причине болезни. Первый период прошел в равной борьбе и закончился с небольшим преимуществом команды «Металлург» в два очка 16:18.

К слову о командах.

Состав «Водника» на игру можно назвать легким. Из ветеранов клуба в игре приняли участие Емельянов Денис и Игнатьев Влад. Большой потерей было отсутствие центрового Белохлебова Олега. Его место в составе с успехом занял самый молодой игрок команды Швецов Александр. К удивлению многих и радости самого игрока Александр стал самым результативным игроком команды «Водник» с результатом 22 очка.

Преимущества в росте и в опыте не было ни у одной команды так как за «Металлург» играют тоже молодые ребята. Вторую четверть БК «Водник» начал с бомбардировки из-за трех очковой дуги. Точными попаданиями отметились Игнатьев Влад, Емельянов Денис и дважды был точен Козлов Артем. Но развить успех не удалось. Всему виной послужили не обязательные ошибки борчан. Их можно объяснить ответственностью перед домашними трибунами и излишнем желанием поскорей оторваться в счете. Ошибки в передачах и потери мяча у «Водника» вызывали у трибун новые эмоции. Первая половина встречи закончилась уже с минимальным преимуществом борской команды. Счет после второй четверти 35:33.

Не снимая вины с игроков брак в передачах и плохую реализацию бросков с игры можно объяснить тем, что, хотя и игра называется домашней для клуба «Водник», но зал не является «родным» для команды. Извините за отступление. Это больная тема ФОКов. Непонятно для чего и для кого их строят. Выходит что для зарабатывания денег, а не для развития спорта. Не в коем случаю не пытались оправдать этим ошибки игроков. В этом плане понятно над чем нужно работать. А результаты этой работы можно будет увидеть в следующих играх.

В третий четверти борчане завладели инициативой и оторвались в счете. Всем уже показалось что исход матча решен. Но к середине последнего периода молодая команда «Водник» растеряла свое преимущество и позволила соперникам уйти в отрыв. В ходе игры борская команда испытывала проблемы в обороне. Игроки много фолили. И как результат два игрока БК «Водник» досрочно закончили игру из-за перебора персональных замечаний.

Но борчане не бросали бороться. Болельщиков, пришедших поддержать команду ожидала интересная и нервная концовка матча. Тренер команды «Водник» Рябов Е.А. пытался переломить ход игры и один за одним брал тайм-ауты в концовке встречи. В результате до победы не хватило совсем немного времени и удачи. Но в таких концовках можно побеждать только на опыте. Надеемся БК «Водник» его скоро наберется и станет побеждать. После финального свистка счет на табло остановился на цифрах 79:81 не в пользу борчан.

Рассказывая о прошедшем матче нельзя ни сказать о трибунах. Болельщики как всегда лучше всяких похвал. Захватывало дух когда трибуны начинали скандировать «Водник» «Водник». Хочется выразить благодарность за такую поддержку. Радует что баскетбольная команда на Бору вызывает такой интерес. Так как болеют за команду «Водник» на Бору не болеют ни за одну другую команду в чемпионате. Их активность можно сравнить с поддержкой профессиональных команд. Еще раз спасибо.