ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» захватывает Нижегородскую область

 

 

Каждый год десятки тысяч юношей и девушек со всей России с нетерпением ждут старта очередного сезона крупнейшей школьной баскетбольной лиги страны «КЭС – БАСКЕТ». Уже во многих районах нашей области даны старты первым матчам чемпионата, и совсем скоро начнутся и остальные игры.  


Символичным, а возможно и магическим числом нового сезона, будет цифра «4»,ведь в этом году на участие в чемпионате заявились целых 444 команды! Несколько лет назад было невозможно представить, что сезон 17 – 18 соберет под свои знамена практически полтысячи коллективов, тем не менее число участников ежегодно стремительно увеличивается. Так же, как и количество призов победителям! Уже идет выдача мячей командам за сезон 16 – 17, а совсем скоро ожидается и приход наградной продукции для победителей. 

Чемпионами прошлого года среди юношей стали ребята из ШБК «Северная долина» (МБОУ Шахунская СОШ №1 им. Д.Комарова, г. Шахунья). Подопечные Александра Вахрамеева стали третьими в финале чемпионата ПФО, а на всероссийском суперфинале заняли 14 место. У девушек триумфаторами стала ШБК «БЭМС» из Павлово (МБОУ СШ №1). Так же, как и ребята девушки завоевали бронзу на финале чемпионата ПФО, а вот на суперфинале выступили лучше парней, забрав себе 8 – е место! 

Будем надеяться, что в этом сезоне сильнейшие команды региона порадует болельщиков еще более успешными результатами. Ну а пока ждем старта ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» во всех районах нашей области. Сезон обещает быть жарким!

Напоминаем, что каждый район должен предоставить информацию по всем этапам, проведенных в районе в следующем виде, прислав на электронный адрес ikhairetdinov@nn-basket.ru:

1. Итоги жеребьевки и календарь игр в районе

2. Итоги и результаты в электронном виде

3. Текстовый отчет по проведенному этапу

4. Фотоотчет с игр, награждения и участников соревнований (командные фотографии);

5. Сюжеты телевидения, вырезки из газет и журналов, ссылки на интернет ресурсы (сайты, социальные сети).

По всем вопросам организации можно связываться:

Илья Хайретдинов - руководитель проектов баскетбольного клуба "Нижний Новгород", +79867401395, ikhairetdinov@nn-basket.ru

Илья Терешкин - менеджер проектов, +79527746232

Внимание! Текущие вопросы:

1. На сегодняшний день пришла вся полиграфия (дипломы, афиши с рапсисанием и информацией о чемпионате). В ближайшее время должна прийти наградная продукция. Об этом мы обязательно сообщим дополнительно.

2. Выдача мячей за сезон 2016-2017 г.г.: к нам пришла первая партия мячей за прошлый сезон и мы ее постепенно раздаем. В ближайшее время должна быть поставка второй партии мячей и все участники, которые не получили, смогут это сделать. Прошу обратить внимание, что выдаем мы мячи на представителей чемпионата в каждом районе или ответсвенному лицу, которое может выдать мячи именно всему району. Индивидуально одной школе мячи выдываться не будут! В случае, если вы не получили мячи, то просьба сообщать сразу же. В этом случае будет проведена служебная проверка. В случае выявления факта продажи мячей или проведения платных соренований нашего чемпионата, также просьба сообщать незамедлительно. Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" совершенно бесплатный!

Материалы, которые пригодятся при проведения чемпионата в вашем районе:

1. Протокол, таблицы, афиши: https://yadi.sk/d/EapD-9NE3PPE2r

2. Информация, как написать статью: https://yadi.sk/i/YH31xww43PPE5Q 

3. Техническая заявка: https://yadi.sk/i/u1N8cgrK3PPE8c 

4. Календарь игр: https://yadi.sk/i/1rw_vnb03PPEBT 

5. Положение чемпионата в Нижегородской области: https://yadi.sk/i/Wd-5n_rp3PPEKo


 

 

Дата 03.11.17

Другие новости