Генеральная репетиция финала!

Последний этап «регулярки» НСЛ-2016 окончательно расставил команды по своим местам в рейтинге этого сезона. «Феникс» и девушки из Flash, обеспечившие себе первые места в нем еще до выхода в финал, и очередное обновление в графе «победители» в дивизионе «В» и у юношей – это то, чем запомнятся нам субботние баталии первых летних выходных. 

 

Выход «Феникса» в финал НСЛ с первого места был вполне предсказуем. Победители первого этапа и финалисты второго явно не собирались сбавлять обороты. К тому же, одни из их их главных соперников NL Star вышли на площадку не в лучших кондициях. Лидеры команды Эдуард Мясников и Иван Гущин ночью вернулись из Москвы, где в составе команды СДЮСШОР №7 принимали участие в первом выставочном матче чемпионов столицы и Нижнего Новгорода, а потом следили с трибун за баталиями финальной серии Единой Лиги ВТБ между ЦСКА и УНИКСом. «Фениксу» в такой ситуации нужно было просто выйти и отыграть в своем стиле, но когда в 10 утра участники дивизиона «А» готовились начать этап, команды в фиолетовом среди них не оказалось. Лидеры лиги успели приехать только к плей-офф и с ходу разгромили в Last-16 Looney Tunes (9:4), вышедших с первого места с тремя победами в активе. Было ли это частью тактики в борьбе за лидерство, теперь уже не имеет значения, но пропуск группы «Фениксу» явно пошел на пользу. 

 

 

В их отсутствие на первое место в группе «А» вышла Cobra, «Твори бардак» обошли всех в «С», а в «В» - «Дерволазы», реабилитировавшиеся после неудач второго этапа. В Last-16 они продолжили в том же духе и уверено обыграли Golden Gorillas, которые еще в первой половине предпринимали попытки борьбы, но во второй не сумели забить ни одного мяча - 7:3. В матче МТС - Dr. Pepper последние, казалось, легко пройдут дальше, но МТС сумел зацепиться в концовке и чуть было не догнал соперника. Dr. Pepper сдержал натиск и прошел в ¼ - 6:4. NL Star не оставил шанса «черепашкам» - 4:9. «Твори бардак» долго выяснял отношения с Granat, но все же обошел команду из Кстова – 3:4. В битве новичков сезона Arrow оказался сильнее «Крепатуры» - 6:5. «Бульдоги» с поддержкой маскота Спайка без проблем разделались с DTI – 10:5, а Cobra – с «Сормовскими дьяволами» - 6:3.

 

 

В четвертьфиналах Dr. Pepper, которые за два прошедших этапа не проходили дальше этой стадии, неожиданно зацепились за полуфиналистов прошлой субботы «Твори Бардак». Обе команды прошли семь минут на равных, но в концовке Dr. Pepperвсе же дожал соперника – 7:6. А вот «Дерволазы» исчерпали запас прочности и отдали матч NL Star– 3:10. Свежие игроки «Феникса» легко создали себе отрыв от «Бульдогов» - за две минуты до конца вели 5:2. Однако их оппоненты не собирались сдаваться и неожиданно сократили отставание до одного броска. Последняя атака также осталась за «Бульдогами», но времени, чтобы отыграться не хватило – 5:7. Соперниками «Феникса» в полуфинале могли бы стать парни из Arrow, но Cobra не дала повториться финалу первого этапа и не пустила новичков НСЛ дальше – 7:5. 

 

На полуфинал «Кобру» уже не хватило, и «Феникс», взявший победу со счетом 7:2, вновь оказались в финале. Все шло к очередному решающей игре между ними и NL Star, и помешать этому могли только парни из Dr. Pepper. В жесткой борьбе им не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти дальше, и NL вновь оказались в финале.

 

 

Решающая игра третьего этапа стала полной противоположностью матчу недельной давности. Здесь-то и сыграла свежесть против усталости. «Феникс» с первой минуты начал создавать себе отрыв, а игрокам NL Star удавалось останавливать соперника только при помощи фолов. В итоге эта тактика обернулась против них: к последней минуте из-за перебора нарушений их соперники начали пополнять свой личный счет попаданиями со штрафных и окончательно убили интригу матча. 9:1 в пользу «Феникса» позволили им выйти в финал НСЛ безоговорочными лидерами.  

 

В дивизионе «В» третий этап не внес ясности в определении однозначного фаворита сезона. В игру вернулись победители первой субботы - команда «Поколение—НН», пропустившая предыдущий игровой день. Лидеры недельной давностиFly Team не сумели пройти NL Star doubleв четвертьфинале (6:8). На этой же стадии остановились и бывшие финалисты Glavsport, проигравшие команде НИИИС – 5:8. Потеряв основных соперников, «Поколение-НН» имели все шансы на победу, но не смогли воспользоваться эти подарком и проиграл в полуфинале No jump- 8:5. В финале эта команда встретилась с дублем NL Star и без труда забрали себе победу – 4:10. 

 

 

Зато в турнире у девушек царит стабильность: Flash из Кстова оформили хет-трик по итогам всех этапов, обыграв в очередном финале NL Star Ladies со счетом 9:3. У юношей первыми со счетом 9:5 стали Daddy Shoes, которым противостояли Legends. 

 

 

25 июня нас ждет развязка интриги. Кто отправятся от Нижегородской области во Владивосток? Смогут ли кстовские девушки стать абсолютными чемпионами сезона? И кто же все-таки сильнее в дивизионе «В» и у юношей? Финал сезона НСЛ-2016 явно стоит того, чтобы помучаться этими вопросами и подождать три недели. 

 

Фото: basketgame.ru/photo/

Видео: basketgame.ru/news/video/

Результаты: basketgame.ru/nsl/results/

Статистика: basketgame.ru/nsl/statistics/

Рейтинг: basketgame.ru/nsl/rating/

Система плей-офф: basketgame.ru/1618-stal-izvestny-pary-pley-off-finala-nsl.html

 

Дата 06.06.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео