Нижегородцы на Red Bull King Of The Rock!

Дмитрий Незванкин из Казани и Станислава Федотова из Москвы завоевали почетные титулы победителей в самом престижном мировом турнире 1х1, а вот Нижегородцы выступили менее удачно, но получили колоссальный опыт при игре против лучших игроков России.
 
А теперь про наших!

 

 

Нижний в сетке 64! 4 представителя НСЛ! Из них одна претендентка на титул Королевы Скалы – Екатерина Ковальчук. Сели по машинам и поехали в Казань играть!


Хайретдинов Илья вел все действо от жеребьевки до вручения кубка победителю скалы.


 

В Казани выступили примерно также как в прошлом году несколько молодых и очень техничных профи. По организации Финала в Пирамиде было даже круче, чем Финал в Москве. Сам отбор на «Энерго» был хорош. Как и сама жеребьевка принесшая немало сюрпризов.


Red Bull King of The Rock 2014 from Red Bull Russia on Vimeo.


Колин Дмитрий попал на неделю как Короля Казани 2014 – Хайрутдинова Дмитрия, паренька из Казани два метра ростом, очень подвижного и коренастого. Продавить его было тяжеловато. Начали биться ровно 4 : 4, но затем казанского чемпиона было не догнать. Он набрал двузначные цифры. А Колин не мог найти свой бросок. Казанский боец вылетает во втором туре.


 

Петрюк Андрей вытянул себе игрока с Ростова-на-Дону Колачинскова Александра. Примерно в равной ростовой категории и амплуа Андрей буквально с первых минут диктовал игру под щитом и уже вырвался вперед 9 :2 за минуту до конца 5-минутного поединка. Как вдруг пропускает 3 трехи и время не остановить. 9 : 11. Ростовский боец вылетает во втором туре.


 

Екатерина Ковальчук – единственная девушка, которая бросилась во все тяжкие от огромной любви к баскетболу и всю дорогу слушала наставления Бульдога. Была готова как никогда к бою. И даже не побоялась травм! Две девушки просто унесли на руках с турнира (перелом ноги и разрыв связок колена).


 

Была огромная надежда – но жеребьевка не дала проникнуться игрой. Катя попала на сильную москвичку Шершневу Ирину, подвижную и высокую центровую. Было тяжеловато под щитом как итог 4 : 8. Шершнева оступилась лишь в полуфинале.

Труханов Михаил: «Я предложил Екатерине Ковальчук поучаствовать в данном турнире, который пройдет впервые и в Казани на что получил моментальный ответ – я готова! Я переспросил – в ответ был тот же ответ уверенный – я готова! Я сказал, что могут быть рассечения и сломанный нос – она не смутилась, он как скала. Настоящий боец. Думаю, она себя еще обязательно проявит на следующий год».


Сам Труханов Михаил был выбран жеребьевкой одним из самых последних 64 претендентов на скалу во вторую сетку и ждал игры почти 5 часов. Ему достался молодой игрок Моисеев Евгений 21 год 194см 91кг из СуперЛиги г. Магнитогорск. Михаил уступал ему в росте и скорости, но держал счет всю игру ровным. Удалось в начале даже выйти вперед забив с фолом, но тем только раззадорил соперника и начались качели +1 и -1. Последняя надежда на выход в следующую стадию так и осталась надеждой, когда Михаил с 4 фолами пропускает под щит Моисеева, 9 :10 а в ответ неточный бросок. Магнитогорского бойца остановил лишь в четвертьфинале финалист турнира Федосов Василий.


 

В этот момент ты понимаешь, что все очень серьезно. Соперник точно также не хочет вылетать в первом раунде и будет биться до конца. Но это игра, а значит, проигравшие всегда будут. Один за другим «падают со скалы» и летят в низ борьбы отличные боллеры.


Все, кто приехал и проиграл в следующем году вновь будут в числе претендентов. Нужно доказать себе и всем остальным, чего ты стоишь на самом деле! И об этом говорили многие участники, покидая площадку.


 

Эти 5 минут кажутся такими быстрыми и такими безнадежными, но когда ловишь кураж ты оказываешься на вершине.


И еще это такая нагрузка . . . после игры сбивается дыхание. Врач пытается помочь, но это не помогает, ты реально не можешь дышать минут 5 и так после каждой битвы, а иногда и сразу двух если речь идет о овертайме . . . это не 3х3, а «King Of The Rock» 1х1!


В общем, в Пирамиду Нижний не попал, но финал «King Of The Rock» посмотрел и был этому очень доволен.


 

Дата 14.07.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео