Looney Tunes - чемпион кубка Городца 3х3!

В первый день лета делегация «Cтритбол орький» отправилась в Городец для проведения первого выездного турнира в рамках Нижегородской Стритбольной Лиги «Кубок Городца». День выдался солнечным и жарким, Городец встретил участников соревнований очень дружелюбно, создав все необходимые для участников условия.


Открытие турнира началось с приветственных слов глав заместителя главы Городецкого района по социальной политики Захаровой Светланы Васильевны, представителя Центрального Конструкторского Бюро «Монолит» Волкова Антона Сергеевича, представителя Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Городецком районе Голованова Виктора Николаевича, а также в лице организаторов председателя спортивной организации «Стритбол Горький» - Хайретдинова Ильи и нашего нового друга, соратника и представителя НСЛ в городе Городец – Березина Ильи, именно благодаря его инициативе и вложенным трудам этот турнир получился таким крутым. Далее произошло торжественное вручение баскетбольных мячей КЭС-БАСКЕТ школам Городецкого района, которыми юные ребята и девчонки будут играть в сезоне 2014-2015 и стремится к вершинам.



На кону стояла прямая путевка в финал НСЛ, лишь сильнейшая команда имела возможность оказаться в финале, минуя Нижегородские этапы лиги. Именно поэтому данный тур вызвал такой интерес, более 20 команд в каждой возрастной категории приняло участие в турнире (девушек, к сожалению, было меньше). Перед началом тура организаторы дали зеленый свет участникам Нижегородской Лиги и результат не заставил себя ждать. Порядка десятка команд откликнулись на предложение участия, и заявились на Городецкий тур, помимо нижегородских команд в турнире приняли участие команды из Бора, Заволжья, само собой Городца, Балахны. Примечательным стал тот факт, что за возможность побороться за выход в финал НСЛ, а потом и финал Чемпионата России во Владивостоке в Городец прибыли команды из Мичуринска, Иванова и Санкт-Петербурга, за что парням отдельный респект.


 

 

 

Весь соревновательный день прошел под треки DJМыльникова, который задавал тон хорошему настроению. Мы не обошли стороной и наших зрителей, разыграв несколько крутых призов от наших партнеров: БК «Нижний Новгород» и «Spalding». Выявив победителей в творческих конкурсах и определив самую точную девушку в нашей развлекательной части, мы приступили к определению сильнейших в спортивной составляющей этапа.

 

Первым определился победитель в женской категории, им стала команда «Легион», тренером которой как раз является Илья Березин, что характеризует его не только как хорошего организатора, но и как отличного тренера. Илья, красава, так держать! Вторыми стали Чили, также из Городца.


Следом за девушками был выявлен чемпион юношеской категории, команда из Нижнего Новгорода была сильнее всех. Поздравляем «Air Dogs» с заслуженной победой. В шаге от чемпионства остановились Twenty One, которые уступили чемпионам со счетом 11:7.


 

 

 

Самым драматичным оказался плей-офф для мужчин. Уже на ранних стадиях раунда встречались очень сильные команды. Неожиданно потерпел поражение ивановский «DTI», от которых ждали как минимум участия в финале турнира. Команда «Газпрома» остановилась в шаге от финала, пройти дальше им не позволила Питерская «Улыбка». В итоге в финале встретилась одна из самых упорных команд НСЛ «Looney Tunes» и команда, приехавшая за путевкой в финал НСЛ «Улыбка». Но в этот день та самая улыбка повернулась лицом к Нижегородцам, и в упорной борьбе парни смогли одолеть своего мастеровитого соперника и одержать очень трудную победу! 8:5. Looney Tunes – чемпион Кубка Городца 3х3!


 

 

 

Все победители получили официальные майки тура, сладкие подарки от дружелюбного Городца и призы от партнеров Лиги. Спасибо всем, кто был в этот день с нами, ждем Вас уже в эту субботу на втором туре НСЛ на площадке ЦУБ «Мещера». Начало в 10 утра. напоминаем, если Вы не участник лиги, то не стоит сидеть дома или спать до обеда. Берем рюкзаки, кидаем в них форму и кросы, и бегом к нам. Гетто Баскет ждет ВАС! Много отличных призов от партнеров лиги, а также MAD SHOT стоимостью уже 2000 рублей! Не пропустите!

 

Фотоотчет турнира: www.basketgame.ru/photo/



 

 

 

Дата 01.06.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео