Международное сотрудничество в стритбаскете началось!

Друзья, март 2014 года является знаковым для «Стритбол Горький», хотя, наверное, и не только для нас, а для всего стритбола Нижегородской области. В ходе длительных переговоров было заключено партнерское соглашение с «Украинской Стритбольной Лигой» о совместных проектах и мероприятиях по обмену опытом! В эти трудные и нестабильные времена на Мировой политической арене, нам удалось сплотиться с братьями-славянами и, несмотря на все трудности сложившейся ситуации продолжить двигаться к новым вершинам!


 

 

Этот день можно пометить особенным цветом на календаре событий «Стритбол Горький». Отныне «УкраинскаяСтритбольная Лига» является нашим союзником и партнером, что, несомненно, привнесет в Нижегородский стритбол новые веяния. Данное сотрудничество уже в предстоящем сезоне 2014 года громко заявит о себе.


 

 

Итак, нововведения коснуться как самой схемы турнира, так и подхода в ведении статистики и результатов. Начнем, пожалуй, с соревновательной части. В предстоящем сезоне НСЛ доберется и до областных центров, мы расширяем границы НСЛ. В Нижнем Новгороде как и в прошлом году пройдет 4 тура в рамках Нижегородский Стритбольной Лиги, по итогам которых 14 команд попадут в финальную стадию, где и разыграют путевку на Финал Чемпионата России от нашего региона. Оставшиеся 2 команды доберутся по итогам турниров, которые будут проходить в городах области (список городов утверждается). 2 города – 2 победителя, именно они и заполнят итоговую таблицу топ-16 команд, которые будут биться в финале. Со временем список городов будет увеличиваться и соответственно лига будет расширятся. Уже сейчас многие могут проявить желание и обратится в оргкомитет НСЛ. Специально для тех, кто решит схитрить и захочет поучаствовать сразу в НСЛ и Региональных турнирах – ничего у Вас не выйдет. Команды, участвующие в НСЛ не будут иметь право играть в локальных областных турнирах. Данная система вводиться для команд, которые не смогут присутствовать на всех турах НСЛ.

 

Следующая новость, определено, должна порадовать всех участников. Это как раз одно из основных направлений сотрудничества с «УСЛ». Мы вводим рейтинговую систему начисления очков. Отныне каждая команда будет зарабатывать очки по итогам проводимых нами турниров и тем самым сражаться за первые строчки в топ-команд Нижегородской Области. Но это еще не все, каждый игрок также будет иметь свой личный рейтинг, который будет зависеть от выступления его команды и от его личных показателей эффективности. Будут учитываться многие факторы для определения лучших из лучших. Для каждого из вас это отличная мотивация доказать, что именно ТЫ являешься лучшим боллером нашего Региона. Более подробную информацию о правилах начисления рейтинговых очков и о схеме предстоящих турниров вы сможете узнать чуть ближе к началу летнего сезона. А пока начинаем готовиться к летнему сезону, собираем команды, обновляем составы и уже совсем скоро мы откроем заявочную кампанию. 


 
Станислав Светлицкий (руководитель и создатель Украинской Стритбольной Лиги):
«Рад, что наш опыт пригодится в Нижегородской области. Система рейтинга, да и вобще вся структура УСЛ (проведение отборочных турниров по всей территории страны) формировалась и эволюционировала в течении всего времени существования нашей Лиги. Считаю, что и сейчас мы еще не достигли идеальной системы. Однако наши наработки позволяют отбирать в финал объективно сильнейших игроков и команды. Да и банально интереснее стал процесс набора баллов, так как теперь каждый может зайти на сайт и посмотреть, какое место занимает он лично или его команда в Лиге. Надеюсь, что и ваш чемпионат теперь станет интереснее. Будем рады расширению сотрудничества с организацией «Стритбол Горький»! Единомышленники должны действовать сообща!» 
 
Илья Хайретдинов (руководитель и создатель Нижегородской Стритбольной Лиги):
«Общение с Украинским стритболом началось еще в 2010 годах, когда мы только делали первые шаги, но тогда мы и не могли подумать, что в 14 году сделаем революционный шаг в плане развития лиги. Из года в год мы делаем шаги в сторону улучшения, рейтинговая система сейчас, и полная статистика всех турниров, это несомненно будет прорывом, как спортивного характера, так и инновационного. УСЛ и НСЛ ставят амбициозные планы перед собой, поэтому уверен, что общими усилиями мы сможем придти к организации турниров на современном уровне! Уже не исключено, что в этом году лучшая стритбольная команда Украины посетит наш город в рамках турнира NN-Ball Games, который должен пройти в августе!» 

Все что мы делаем, мы делаем для тех, кому не безразличен баскетбол, для людей живущих этим спортом, для тех, кто не представляет свою жизнь без уличных баталий 3х3 и просто для любителей посмотреть очередной ролик с нарезками лучших моментов игры «Его Воздушества».

 

 

Дата 05.04.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео