Мастер класс для «студентов» из Сургута

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» в первом матче 1/8 кубка России с «Университетом-Югра» из Сургута практически решили судьбу этого двухраундового противостояния в свою пользу. Избежать разгрома 71:92 хозяевам не помогли ни собственные болельщики, ни проблемы, возникшие перед отчетной встречей в составе нашей команды.

Были опасения, что отсутствие Андрея Иванова и Артема Яковенко может пагубно отразиться на результате матча. И стартовая четверть эти опасения в какой-то степени подтвердила. Почему с оговоркой? Попросту неизвестно, как действовали бы подопечные Зорана Лукича, будь они в полном составе. В данном же случае за десять сыгранных минут нижегородцы дали слишком много пространства для нападения хозяев. Согласитесь, 28 пропущенных очков от клуба Суперлиги Б - это перебор.

Проиграв стартовый отрезок матча (26:28), затем наша команда пришла в себя и начала работать в защите. Причем в нападении также получалось продолжать действовать результативно. Так, по окончании встречи точность попадания с игры средних бросков составила 69%. Свои снайперские качества проявили Иван Паунич и Дмитрий Кулагин, которые ни разу не промахнулись, находясь в непосредственной близости к кольцу. А в целом ни один наш баскетболист не ушел с паркета без результативных баллов.

Ударно проведенная третья четверть (26:11) помогла гостям закрепить преимущство более чем в 20 очков. Итог 92:71 в пользу нижегородцев.

«Университет-Югра» (Сургут) – «Нижний Новгород»