Нижегородцы стараются, но не все получается!

10 и 11 марта прошёл этап ДЮБЛ среди юношей 1999 года рождения, на котором СДЮСШОР №7 занял четвёртое место. В ходе турнира команда из Нижнего Новгорода сыграла с командами из Дзержинска, Владимира, Казани и Балахны.

В первый день СДЮСШОР №7  встретился с двумя командами: Дзержинск и Казань. В матче с давним соперником (Дзержинском) нижегородцы много пропустили в защите в начале игры, но в середине второй четверти парни начали догонять своих соперников в счёте. И счет на табло был уже зафиксирован не совсем критичный: 31-33 в пользу Дзержинска. На протяжение всей третьей команды шли очко в очко и уже счёт был в пользу нижегородцев. Последняя четверть расставила все на свои места и показала командам свои сильные и слабые стороны. Ожесточённая борьба на паркете больше напоминала битву взрослых мужиков, из которых никто не готов был сдаваться. В итоге глупые ошибки и три потери нижегородцев и уже Дзержинск впереди, а там и фиальный свисток! Дзержинск начинает с победы со счетом 54:50, а нижегородцы отправляются работать над ошибками!

В этот же день состоялась ещё одна игра теперь уже со Владимиром. Игра шла по тому же сценарию, как и в игре против Дзержинска: много безответных атак, которые очень трудно было дальше исправить, да и время в этот день просто летело. Второе поражение: 51-59. Владимир сильней!

На следующий день СДЮСШОР №7 начал игровой день против грозных Казанских парней! В  первых двух четвертях Казань задавила нижегородцев, которые не могли забить и от защищаться, но иногда просветы все таки были, но это снова иногда. Как итог: крупное поражение 61-38. В этот же день был второй матч с хозяевами соревнований - Балахной. В начале игры максимальное преимущество хозяев составило 11 очков, но после ситуация на площадке начала меняться и СДЮСШОР №7 воспрянул духом и начал напирать. Быстро отыграв преимущество Балахны, нижегородцы стали рванули вперед, уже поведя в счете. К тому же грамотно играя, удалось посадить на скамейку и лидеров соперников, что повлияло на итоговый счет: 32-56. Ура! Победа! В итоге на этапе ДЮБЛ СДЮСШОР №7 занимает четвёртое место и проходит в "финал четырёх". Наши поздравления!