Ожидания и надежды не оправдались …

В четверг, 6 марта состоялся матч между командами «Горький» и «Сбербанк». Встреча проходила на домашней арене БК «Горький» в зале «СДЮСШОР №7», но родные стены не поспособствовали победе Горьковчан, матч оказался непростым и наряду с тем очень интересным. Обо всем по порядку…


Стартовый отрезок матча команды провели на равных, причем первые 2-3 минуты счет на табло замер, но вскоре команды оживились и заиграли в результативный баскетбол. Эта четверть запомнилась слаженной игрой обеих команд, но при этом достаточно жесткой. Уже к середине отрезка команды набрали максимально допустимое количество фолов, и каждый последующий давал возможность сопернику заработать легкие очки со штрафной линии. Вторая десятиминутка началась с незначительного отрыва гостей, но Горьковчане не дали сопернику далеко уйти, отыграв 8 очков, отданных ранее. Игра шла на равных, и однозначного мнения о победителе не могло и быть. Перед большим перерывом 37-37 и все начиналось сначала…


Третья четверть. Нельзя сказать, что именно она похоронила Горьковчан, но определенный задел был сделан. «Сбербанк» провел 5 результативных безответных атак. Причем все они игрались на «больших», которые, не замечая соперника, продавливали своих оппонентов и поражали цель. Буквально 4-х минут было достаточно, чтобы табло уже отображало комфортные +10 в пользу «банкиров». Но времени оставалось еще очень много, и говорить о победе было рано, к тому же болельщики так рьяно гнали Горьковчан вперед, что это не могло не вдохновить парней. За что им огромное СПАСИБО. Команда то приближалась к сопернику, то вновь отпускала, игра выровнялась, но сократить счет до разницы в один-два броска не удавалось. Заключительный отрезок не стал спасительным для БК «Горький». Были хорошие возможности сократить разницу в счете и постараться достать соперника, но чего-то не хватило. Появился хаос в атаке, нередко игра переходила на индивидуальные действия, неточные броски и потери, все это похоронило последнюю надежду на победу. Соперник не заставил себя ждать и воспользовался всеми промахами хозяев. Последние минуты были формальностью, команды доигрывали матч, причем «Сбербанк» продолжал действовать все также агрессивно. В итоге разница в 19 очков, табло констатировало 61-82. Второе поражение в чемпионате.


Команде есть над чем подумать, еще достаточно времени до следующего матча и парни непременно проведут работу над ошибками и обязательно порадуют своих болельщиков новыми победами. Спасибо всем за поддержку.


 

Дата 06.03.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео