Саров одержал победу в матче за третье место!

Баскетболисты команды «Радуга» в упорной борьбе обыграли учеников Богородской школы № 3, тем самым став бронзовыми призерами соревнований.

Афиша матча за третье место ШБЛ, конечно, уступала финальному поединку, однако обе команды, потерпевшие накануне обидные поражения от финалистов, с таким мнением были не согласны и в заключительном для них матче выложились по – максимуму.

Начало первой четверти осталось за Богородском. Активные действия баскетболистов на подборе привели к тому, что два очка на своё имя записал Александр Курносов. Саров же, в свою очередь, ответил изящной «трёшкой». Главный тренер «Радуги», Сергей Надежкин, видимо, был крайне не доволен игрой своих подопечных, о чём и свидетельствуют два тайм – аута, взятых в первой десятиминутке. Видимо, тренерские наставления пошли баскетболистам Сарова на пользу, так как сразу после беседы с тренером отличился Виктор Денисов, принесший команде 2 очка. Тем же количеством очков отметился и лидер Сарова, Виктор Азаренко. В итоге, за первую четверть у команд получилось набрать на двоих всего 14 очков (9-5 в пользу Сарова).

Во второй четверти «Радуга» продолжила играть первым номером. В первой же атаке «из – за дуги» забил Коннов Роман, а затем он же забросил и вторую «трешку». Однако, Богородск не отсиживался в обороне и в одной из контратак двумя очками отличился Дмитрий Чуманов. Успешные трехочковые попадания, видимо, вдохновили Виктора Азаренко, который так же забросил «трёху» за Саров. Результативность одноклубников, двумя очками, поддержал и Виктор Денисов. У Богородска же зажигал Владислав Поляков, отметившийся штрафными и двухочковыми бросками. Словом, второй отрезок игры получился куда более результативным и перед большим перерывом на табло горели «27-20» в пользу Сарова.

После того, как в большом перерыве Виктор Азаренко выиграл в конкурсе главный приз, у команды из Сарова, словно открылось второе дыхание. Коннов, Карасев и всё тот же Азаренко по – очереди огорчили соперников двухочковыми бросками. Было видно, что «Радуга» играет на кураже, а Богородск ничего не мог этому противопоставить. Тем не менее под конец четверти результативными действиями отметился Дмитрий Чуманов: забросив «двушку» с фолом, Чуманов заработал «бонус» в виде штрафного, который и реализовал. Но это мало сказалось на счёте, который был «38 – 25» в пользу «Радуги».

В заключительной четверти ход игры изменился. Богородск теперь выглядел весьма боеспособной командой и пытался навязать свою игру Сарову. Усилиями Курносова, Полякова и Чуманова сборная школы № 3 сумела сократить отставание от соперников, однако ликвидировать его полностью у парней так и не вышло. В конце игры Виктор Азаренко забросил свою очередную «трёху», тем самым поставив жирную точку в матче.

В итоге, матч завершился со счётом «56 – 45» в пользу «Радуги». Игроки обеих команд подарили нам классную игру с обилием зрелищных моментов. Нам остаётся только поздравить победителей и пожелать удачи Сарову и Богородску в следующем сезоне ШБЛ.