И снова поражение . . .

Поражением для баскетболистов ННГУ завершился очередной матч международной студенческой баскетбольной лиги. На своем паркете нижегородцы уступили сборной ВГСХА (54:85).

Несмотря на предматчевые прогнозы о том, что игра может получится равной, оба коллектива доказали обратное. С первых минут матча Киров взял инициативу в свои руки и не упускал её до финального свистка. Хозяева, по - видимому, были не готовы к такой агрессивной манере игры ВГСХА, а молниеносные атаки гостей каждый раз заставали ННГУ врасплох.

Активному старту кировчан во многом способствовала блестящая игра Никиты Пономарёва, на первых минутах. Лидер ВГСХА за 2 минуты набрал 6 очков, реализовав три двухочковых броска. Как результат, ко 2-ой минуте игры на табло горели «2:8» в пользу гостей.

Некстати для нижегородцев посыпались и многочисленные штрафные, с реализацией которых проблем у гостей не было. Благодаря стараниям Максима Чистополова, Никиты Буркова и его тёски Пономарёва, преимущество Кирова увеличивалось, и к середине четверти стало и вовсе неприличным (5:25).

В конце первой десятиминутки главный тренер ННГУ, под бурный шквал оваций, выпустил своего «джокера», а вместе с тем и любимца местной публики, Самари Бани. Однако, забегая вперёд, стоит сказать, что успехом это не увенчалось. На первый перерыв команды ушли при счёте 12:27.

Вторая четверть, по большому счёту, стала повторением первой. Хозяева вновь не успевали за атаками ВГСХА, а с созданием собственных моментов возникали проблемы. Во многом, это стало результатом прекрасной игры Кирова на подборе . В процентном соотношении успешных подборов, гости переиграли нижегородцев по всем статьям (34,1% : 65,9%).

В отсутствии Александра Стуленкова и Сергей Марихина, роль лидера команды на себя взял Никита Красоткин. Вначале нижегородец красивым броском «из краски» добавил в командную копилку 2 очка, а под конец 2-ой четверти (на 19:59) забил роскошную «трёшку». Впрочем, усилий одного Красоткина было недостаточно, и на большой перерыв команды ушли при счёте 26:40.

15-ти минутный отдых пошёл команде ННГУ на пользу. В третьем отрезке игры у нижегородцев получилось навязать борьбу ВГСХА, правда четверть вновь осталась за гостями (15:16). Активней всех у Кирова были Максим Чистополов и Никита Пономарёв, набравшие за игру 26 и 23 очка соответственно. У нижегородцев же продолжал забивать Никита Красоткин, ставший самым результативным игроком встречи (28 очков).

На финальной отрезок матча команды вышли при счёте 41:56. И если в третьей четверти сборная ННГУ сумела взять нити игры в свои руки, то в 4-ой десятиминутке ВГСХА показали, «кто в доме хозяин». Денис Ефимов, Никита Пономарёв и Максим Чистополов по очереди огорчили соперников «двушками», а шикарные трёхочковые броски Никиты Красоткина, лишь раззадоривали гостей.

В итоге матч закончился убедительной победой кировчан (54:85). Нижний Новгород вновь не сумел победить в родных стенах, а по сему и подняться в турнирной таблице. Студенты ВГСХА же одержали первую гостевую победу, и теперь с отличным настроением едут домой.