ННГУ стартовал в Международной лиге!

22-ого октября, впервые в истории нижегородского студенческого баскетбола, состоялась игра в рамках международной студенческой баскетбольной лиги.

Сборная ННГУ принимала  РГУФКСМиТ.С первых же минут встречи гости из Москвы чувствовали себя, как дома и не испытывали особых проблем как в атаке, так и в обороне. Об этом и свидетельствует счёт (2:11 к 3-й минуте). Попытавшись взбодрить своих подопечных, Леонид Филонов взял тайм-аут и сделал несколько перестановок, однако ни к чему хорошему это не привело. Игра продолжалась, а вместе с ней росло и преимущество гостей.  К первому перерыву отрыв  РГУФКСМиТ составлял аж 18 очков (14:32).

Начало второго отрезка игры так же осталось за москвичами. Результативными бросками «из-за дуги» отметились  Шугаев и Лапшин. Впрочем, активизировались и нижегородские студенты. Самыми активными на площадке были Стуленков и Панов. Однако, это мало сказалось на счёте и к большому перерыву на табло горели «32:55».После перерыва хозяева начали играть в атакующий баскетбол, что подтверждает красивая «трёшка» в исполнении Красоткина, однако,  РГУФКСМиТ снова взял нити игры в свои руки. Команды играли на встречных курсах,  огорчая друг друга результативными бросками, но в этот вечер преимущество гостей было недосягаемым для нижегородцев, поэтому счет после третьей десятиминутки составлял «+26» очков в пользу Москвы (51:76).

Трансляция матча:

Заключительная четверть вновь осталась за студентами РГУФКСМиТ, хотя преимущество их составило всего 1 очко (21:22). У хозяев снова лучшими были Александр Стуленков и Сергей Марихин. К слову, на счету этого дуэта лежит львиная доля очков ННГУ (55 на двоих). У гостей же в этот вечер блистал Никита Типцов, набравший 24 очка и сделавший 9 подборов.Финальный счет игры - 72:99. Дебют в международной студенческой лиге у нижегородцев, мягко говоря, не удался. Сборная  РГУФКСМиТ, в свою очередь, реабилитировалась за обидное поражение в первом матче.

Подробный фотоотчет в официальной группе Международной Студенческой Баскетбольной Лиги Вконтакте.

Текст: Александр Макурин