Разыграна вторая путевка в финал!

В игре за вторую путевку в финал промо турнира НБЛ схлестнулись две нижегородские команды «НИАЭП» - «СДЮСШОР-7»

Фаворит первого дня турнира - сборная седьмой спортивной школы на своем родном паркете принимала парней из команды «НИАЭП». Команды играли очень сконцентрировано, «Семерка» разыгрывала привычные комбинации, «Атомэнерго» гнули свою линию, не отпуская далеко соперника. Если многие ставили  в этой игре на подопечных Александра Чадова, то соперник имел другую точку зрения, навязав серьезную борьбу Семерке и лидируя первую половину второй четверти.  После двух четвертей 42-31, СДЮСШОР уходит в отрыв.

После большого перерыва команды с новыми силами ринулись в бой, «НИАЭП», чувствуя в себе силы, продолжали сражение за выход в финал турнира. К старту четвертой еще ничего было не решено, победить могла любая команда. У гостей выделялась связка Щербаков-Подмогаев, организовывая быстрые отрывы и разрывая оборону соперников слаженными взаимодействиями. У семерки – Мартынов Александр, который совершил несколько важных перехватов и тем самым, позволив своей команде закрепить лидирующие позиции.  В этот день, удача была на стороне хозяев площадки, родные стены не подвели J. Подмогаев Владимир стал самым результативным в составе «НИАЭП» с балансом в 23 очка, у «СДЮСШОР-7» - Корчун Алексей, который набрал 29, реализовав 7 из 8 трех! Успеха в итоге добились хозяева, обыграв соперника со счетом 85-64. Благодарим сборную «Атомэнергопрокта» за участие в соревнованиях, будем рады видеть эту интересную команду в качестве участника НБЛ.