«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас

«ГазЭлектроника»г.Арзамас – БК «ННГАСУ» Нижний Новгород 9 февраля2013

Завершающий тур чемпионата,10ыйтур БК «ННГАСУ» в НЛБЛ прошел в «Звёздном» ФОКег.Арзамаса. Хозяева паркета подошли к матчу также, как и гости, после двух хороших побед над «НГСХА» и «Вулканом». Сбавлять обороты не желала ни одна из команд.

Рейтинг судей до матча

Видимо «ННГАСУ», как и «ВУЛКАН» являются главными спонсорами НЛБЛ по количеству технических замечаний в матче. Но дело даже не в командах, а всего в двух игроках - Вятлев и Петрюк. Проследя за всеми матчами судей в области оказалось всего 5, которые обслуживали 10 матчей «ННГАСУ». Вот их рейтинг:

1.Шубин

2.Гопп

3.Корнилов

4.Хохонов

5.Маянгин . . . остальных мы не увидели . . . они встают ниже или между 4 и 5 местами.

(Уважаемые судьи! Не нужно говорить какой плохой сайт, и что про нас пишут плохо. Некоторые вещи нужно принять, послушать, и дальше работать. Basketgame.ru независимый портал. Естественно мы никого не оскорбляем и желаем всем удачи!)

Вчера – сегодня

Напомним , что в прошлом году команды сыграли на той же арене ФОКа «Звёздного» свой первый матч области и игра проходила напряженно до последней секунды матча, который перешел в овертайм, победу праздновал «ННГАСУ»баззером при равном счете и владении мяча в последней атаке Труханова Михаила 85 : 87 ОТ. В этом году хозяева учли секундную расслабленность в концовке игры и показали характер, устроив настоящий реванш с первых и до последних секунд матча за выход в ТОП-6.

В первой четверти хозяева шли впереди. Сидоров Артем и Линовицкий Антон, участник Матча Звезд АСБ Москва-2013, буквально забивали каждый свободный проход или бросок. Первая четверть была самая результативная в матче. Но гости тоже постарались прибавить и вся стартовая пятерка «ННГАСУ» понемногу добавляла очков. 30 : 26 Арзамас, закончилась первая четверть. Вторая четверть была уже за гостями 26 : 28 и снова общекомандная игра первой пятерки «ННГАСУ» позволила сократить отставание и выравнить ход игры после половины 56 : 54 в пользу Арзамаса. В третьей четверти тоже шла равная борьба, а гости из Нижнего ушли в отрыв на +4, благодаря Новикову Дмитрию и Кочегуре Анатолию, который удачно вошел в игру в третьей четверти и принес команде 8 очков в нужный момент.

Начало четвертой 69 : 73. Сначала четверти камбег Арзамаса 14-0, а затем и реванш за прошлогоднее поражение перед своимиболельшиками. Начисто провалив старт последней четверти БК «ННГАСУ» терпит поражение в нужном последнем матче чемпионата и вылетает из зоны ТОП-6.

Новиков Дмитрий «ННГАСУ» или «ВУЛКАН»? «ННГАСУ»!

Этот вопрос мучил форварда до 1 игры чемпионата - за какую команду ему играть этот сезон? И Дмитрий выбрал, условия приемлимые для него, оставшись в «ННГАСУ». Но вот выход в следующую стадию Топ-6 долго оставлял под вопросом обе команды, в которых он желал оказаться. Даже несмотря на то, что «ННГАСУ» в раннем матче легко расправился с «Вулканом» все же, это был не показатель. В итоге обе дружины: одна более молодая с ним, а другая более высокорослая и опытная, но без него уступили Павлово и Арзамасу.

Результаты :

«ГазЭлектроника»г.Арзамас – БК «ННГАСУ» Нижний Новгород99 : 87 (30 : 26, 26 : 28, 13 : 19, 30 : 14)

По четвертям 30 : 26, 56 : 54; 69 :73; 99 : 87

БК «ННГАСУ» :№10 Новиков (15),№6К Волков (13),№13 Вятлев (18),  №11 Вагин (10), №4 Зайцев (16),  – старт,№7 Кочегура (8!!), №5 Померанцев (4),№14 Карев (2),№9 Сидоров (0), №8 Цветков, №30 Труханов– DPN.

У «ГазЭлетроники»  лучшими в матче в нападении можно было выделить №12 Линовицкого Антона – 32 очка и №13 Сидорова Артема – 18 очков.

История встреч:

Победы  БК «ННГАСУ» – 1

Победы «ГазЭлектроника» - 1

Погодин А.В. : «Закономерная концовка сезона. Поражение от Павлово и Арзамаса, не может пройти без последствий. Мы не в Топ-6. Отдельное спасибо всем неравнодушным болельщикам и удачной игры Дзержинску в борьбе за Финал 4х, а уж что там дальше ?!- победит сильнейший!»

Всем болельщикам спасибо за сезон!!!! Ждем Вас в других турнирах!!!

«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас«ННГАСУ»опустил руки в 4 четверти с «ГазЭлектроникой» г.Арзамас

Автор: пресс-центр БК «ННГАСУ»