2 тура БК «ННГАСУ» - 2 победы в НЛБЛ!

9 тур БК «ННГАСУ» в НЛБЛ прошел в «Доме Москвы». Где две недели до матча впервые игрался Кубок Балахны – 2013, победу и участие в котором одержали игроки «AIR DOGS-ДомоСтрой», составляющий костяк БК «ННГАСУ», а вот остальные представители команды и участники Кубка были в роли догоняющих за «Волну» в домашнем матче балахнинцев. Где, наконец, то им довелось сыграть своим патриотичным составом, в отсутствие своего капитана Сборнова Дмитрия.

БК «ННГАСУ»,«AiR DOGS-ДомоСтрой» и «Волна» одно и тоже или нет.

Нехватка игровой практики в чемпионате области, всего в 12 игр НЛБЛ в году заставляют игроков «ННГАСУ» выезжать в другие лиги и чемпионаты. Приемлемое суммарное количество игр во всех первенствах и чемпионатах в год, если их около 50 дает большой опыт и уверенность в силах на следующий сезон.

Найти одно совпадение в трех командах легче – это состав, который просто из года в год меняет название на чемпионатах.

Напомним, что в прошлом году команды сыграли в «Доме Москвы» свой первый матч области и игра проходила напряженно до последней минуты матча, где всего 4 очка победу вырвал «ННГАСУ». В этом году +20, а соотношение побед 2-0 в пользу «ННГАСУ».

Первую четверть хоть хозяева и уступили, но играли командой – каждый из стартовой пятерке принес очки, как и «ННГАСУ», пожалуй, ярче всех первую отбегал Вятлев Роман и принес команде 7 очков. Вторая четверть была провальная для хозяев. Волков и Новиков набросали по 8 и 10 очков соответственно, причем у Дмитрия залетели 2 дальних попадания.  Игра в защите на уровне и итог половины 24:40. Третья и четвертая четверти были низко результативными и, в общем, то суммарно равными.

Встреча закончилась 41:61. Гостям снова улыбнулась приятная и долгожданная победа на выезде.

Результаты :

БК «Волна» г.Балахна - БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород

41 : 61 (13 : 17, 11 : 23, 4 : 10, 13 : 11)

По четвертям 13 : 17, 24 : 40; 28 :50; 41 : 61

БК «ННГАСУ»№10 Новиков (19 из них 3 дальних), №6К Волков (18), №13 Вятлев (15),  №11 Вагин (5), №4 Зайцев (2),  – старт, №5 Померанцев (0), №8 Новожилов (0), №9 Кадыров (0), №12 Маслов (2), №7 Кочегура - DPN

У «Волны»  лучшим в матче в нападении можно было выделить №6  Медведева Евгения – 11 очков, набранные все в 4ой четверти.

История встреч:

Победы  БК «ННГАСУ» – 2

Победы «Волна» - 0

Матч в Первый день «Зимы» с НГСХА

Наверное, 1 марта в России весна, но в Нижнем Новгороде началась настоящая зима и снегопад завалил хорошенько дороги сельско-хозяйственникам, что они оказались в такой пробке и опоздали на матч на целый час.

Опаздывать у «НГСХА» уже свой конек, но явно были на то причины. Но непонятно же было почти целый час вообще явятся они на игру или нет? Это был второй конфуз за неделю, после их неявки на финал АСБ в лице «УРАО». Все же игра состоялась. Мяч был подброшен. А игроки обеих команд желали только победы.

«НГСХА» были в ослабленном студенческом составе, без Орешина и Колина, но все же держались 2 четверти на уровне. Как только за 5 фолов присел Феднов, в команде забивать стало почти некому. А когда Новикову помогли Волков и Вятлев: уже было не догнать разогнавшихся строителей. Вятлев начал с передач в отрыв, ранее ни когда не виданных у него как хорошо подставлялся, нападающие только успевали собирать фолы в нападении на нем.

Далее отличились все запасные игроки. Кадыров сделал перехват и забил в отрыве, Маслов сделал тач-даун, Цветкова было вообще не остановить в нападении. А Кочегура Анатолий на «5» заменил на половину игры Зайцева Илью. Как итог 48:75 БК «ННГАСУ».

Погодин А.В. : «Заключительный матч в круговой НЛБЛ, главное быть командой и бороться за попадание в ТОП-6. Две непростых победы одержали. Теперь главное их забыть, и  будем настраиваться на последнюю игру, и ждать результатов других команд. Тем более Арзамас, как и Заволжье, подал заявку на принятие Финала 4х  у себя дома, так что команда серьезно нацелена на Финал4х после побед над «НГСХА» и «Вулканом», с амбициями. И если не ошибусь, в 2003 году участвовала в Финале 4х».

«НГСХА» г. Нижний Новгород  - БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород

48 : 75 (8 : 15, 21 : 21, 10 : 21, 9 : 18)

По четвертям 8 : 15, 29 : 36; 39 : 57; 48 : 75

БК «ННГАСУ» :  №6К Волков (20), №10 Новиков (18), №13 Вятлев (14), №11 Вагин (7), №4 Зайцев (1), – старт, №7 Кочегура (8!!), №8 Цветков (2), №12 Маслов (2), №14 Кадыров(2) , №9 Сидоров (1), №30 Труханов (0), №5 Карев  - DPN.

У «НГСХА»  лучшими в матче были №13  Новиков Николай12 очков, №15 Феднов Сергей - 10 очков!