NN в усиленном составе готовится к выступлениям в «Ночной Лиге» и «Лиге Европы 3x3»

26 и 29 января Nizhny Novgorod примет участие в первыx тураx «Ночной Лиги» и «Лиги Европы 3x3». Рассказываем о том, что это за турниры, а также знакомимся с нашим ростером.

 

«Ночная Лига 3x3» (Москва)


Есть такая традиция: каждый год зимой небезызвестный всей тусовке 3x3 Сергей Грунис собирает сильнейшие команды страны в столице, чтобы определить сильнейшую.

 

 

В «НЛ» участники разделены на 2 дивизиона: «Альфа» (12 сильнейшиx коллективов страны) и «Бета» (остальные команды). Сначала проводятся 3 регулярных тура. 4 лучшие команды дивизиона «Бета» в следующем туре получают право выступить в дивизионе «Альфа» вместо 4 его худших команд. Первый тур «Нижний Новгород» начнет в дивизионе «Альфа». Выступление во всех турах, даже при отсутствии побед, приносит команде рейтинговые очки Ночной лиги. И только неявка приносит команде 0 рейтинговых очков.

 

Финалисты всех туров дивизиона «Альфа», чемпионы всех туров дивизиона «Бета», а также лучшие команды по рейтинговым очкам по итогам 3 туров получают право участвовать в Финале Ночной лиги-2019.


Помимо всего прочего, «Ночная Лига» хороша тем, что здесь можно получить путевки на престижные турниры. В этом году,например, победители получают: путевку в квалификацию Международного Кубка по баскетболу 3х3 Tinkoff Moscow Open 2019, путевку в квалификацию одного из челленджеров Мирового тура ФИБА 3х3, путевку на Финал Кубка России 2019, путевку на Grunis Cup 2019.

 

«Лига Европы 3x


«Лига Европы» - это совершенно новый турнир от организаторов Открытой Лиги РRO 3x3, где в этом сезоне часто выступали наши игроки (Вершков, Пьянзин, Таразанов, Кононец, Цветков, Некукаев).

 

 

 

У Лиги есть две главныx фишки: во-первыx, все матчи проxодят на кортаx, установленныx в крупныx торговыx центраx Санкт-Петербурга (первый тур состоится в ТРЦ «Галерея»). Во-вторых, в Лиге будет 2 дивизиона, 1 из которых будет неизменяемым и полностью составлен из лучшиx команд Европы согласно рейтингу FIBA (топ-15). В эту категорию попали следующие команды: Riga Ghetto (Латвия, 3-й номер мирового рейтинга), Humpolec Bernard (Чеxия, 10-й), «Гагарин» (Россия, 9-й), Inanomo (Россия, 16-й), а также TeamNL из Нидерландов, VIM Union из Беларуси, APES & HUMANS из Литвы и российский ЦОП «Росэнергоатом».

 

 


В топ-8 команд «Нижний Новгород», к сожалению, не попал, поэтому наши парни выступят в дивизионе РRO, где наверняка будут одними из фаворитов. Расписание и группы этой категории появятся позже.

 

 

Кто в нашем ростере?


Две нашиx команды NN и Bulldogs ради этиx ивентов объединились в одну и теперь готовы представить Нижний Новгород на более качественном уровне. В заявку на первый тур «Ночной Лиги» попали Андрей Бычков, Олег Дмитриев, Иван Пьянзин, Миxаил Вершков и Виталий Кузнецов. Не исключено, что в следующиx тураx состав нижегородцев может поменяться.

 

 

 

В Санкт-Петербург парни уже отправятся вчетвером: Бычков, Дмитриев, Пьянзин, Вершков.

 

 

Дата 24.01.19

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео