"Рейтинг силы". Пятый тур

Рейтинг силы Elite

NN: Безоговорочное первое место. «Нижний Новгород» не только оформил чемпионство в четвертом туре, но и продуктивно провел затянувшуюся паузу, отжигая на Чемпионате России. Ну а об историческом выходе в финал третьего этапа ЧР в Брянске и победе над сильнейшей командой страны «Гагариным» лишний раз и вовсе говорить не стоит.

Bulldogs: Эти парни также прославляли наш регион на всероссийском масштабе. На третьем и четвертом этапах Чемпионата страны «Бульдоги» не участвовали, зато во втором туре в Иваново сумели дойти аж до финала, уступив лишь все тому же «Гагарину». Поквитаться с химчанами у Bulldogs будет возможность только после Нового Года, а вот взять реванш у NN за поражение в финале четвертого тура можно уже в ближайшую субботу.

Granat: Немного парадоксальная команда, умеющая добиваться хорошего результата при не самой удачной игре. В четвертом туре на групповом этапе эти парни стали лишь третьими, уступив не только «Бульдогам», но и прямым конкурентам из 3х3 (13:16). Однако в плей-офф команда сумела собраться и дошла до полуфинала, а по дополнительным показателям и вовсе заняла третье место.

LooneyTunes: Похожая история случилась и у «Лунников». Исключение лишь в том, что в группе парни и вовсе сумели одержать только одну победу над «Транснефтью». В плей-офф сетка турнира свела их с одной из сильнейших команд нашей Лиги 3х3, которую LT неожиданно обыграли (17:14). В итоге всего две победы в активе и итоговое четвертое место. Разве можно более удачно распределить свои успехи?

3x3: Эту команду мы воспринимаем как самую главную силу в борьбе с двоевластием NN и Bulldogs, но парни, вместо того, чтобы выходить, как минимум в финал, продолжают периодически буксовать на ранних стадиях плей-офф. Лига уже перевалила свой экватор. Не пора ли сделать стремительный шаг вперед?

«Красный Курган»:Ребята уже доказали нам, что в своей лучшей форме могут спокойно прихлопнуть даже фаворитов из NN. К сожалению, это случалось пока только единожды. Ждем повторения перформанса.

X-Team: Дебютанты четвертого тура уже успели одержать свою первую победу (10:9 над ARTO в группе). В плей-офф, правда, парни моментально попали под каток c названием NN (12:22). Возможно, если бы эта победа не была единственной, в раунде на вылет парни смогли бы забраться и выше.

«Транснефть»,ARTO: Эти команды пока обходятся без побед, но «Транснефти» все же удалось поиграть в плей-офф. Тем не менее, парням пора включаться в серьезную игру.

Рейтинг силы U18

Sparta: Эти парни предсказуемо стали чемпионами четвертого тура, причем, как они сами говорят, в тех играх пребывали не в самой лучшей форме. Если даже не в оптимальных кондициях ребята добились изи-победы, то страшно представить, насколько они будут круче своих соперников, когда наберут обороты.

«Топорики»:Ребята признались нам, что взяли такое название, потому что «всех рубят». В четвертом туре они практические подтвердили свои слова, но в главном матче затупились о «Спарту» (4:6). Тем не менее, в дивизионе U18 «Топорики» однозначно будут в числе команд, борющихся, как минимум, за финал.

Wrong: Команда, которая не смогла пройти группу без поражений (поражение от Chicago 4:5), но все же добралась до полуфинала и итогового третьего места в турнирной таблице. Потенциал у ребят есть, но в стабильности нужно прибавлять.

«Космонавты»:На пятый тур команда снова заходит под вторым номером общего посева. С ростером и рейтинговыми очкам у «Космонавтов» полный порядок, но стабильности, так же как и Wrong, пока недостает. В четвертом туре парни сначала довольно неожиданно уступили Dream Team (5:7), а затем чуть было не остановили грозную «Спарту» в полуфинале (4:5).

«Черные голуби»: У этих парней настолько все круто с атакующим арсеналом, что по количеству набранных очков в среднем за игру (10.3) они уверенно заняли первое место. Но высокой результативности хватило лишь до первого раунда плей-офф, в котором «Голубей» перелетели «Космонавты» (6:7).

Dream Team: Еще одна команда с отличной результативностью, которая, ко всему прочему, начала четвертый тур с лихой серии побед на групповом этапе (3 из 3). Но уже в четвертьфинале DreamTeam угодили на «Топориков» и были порублены с почти футбольным счетом 2:4.

Flex, «Лауреаты»: Обе этих банды не преподнесли громких сенсаций в четвертом туре, остановившись на стадии четвертьфинала, но и обошлись без неприятных сюрпризов. Словом, все стабильно: одержали победы над командами, которых и должны были обыгрывать, а уступили лишь главным топам (Sparta и Wrong).

Noname, Chicago, «Питбули», Tuman: Хоть все эти команды и не прошли в стадию плей-офф четвертого тура, свои первые победы парни все же успели одержать. Причем «Чикаго» и вовсе прихлопнули мощный Wrong. Уверены, что дебютные успехи добавят ребятам уверенности в себе, и это отразится на результатах в пятом туре.

220 вольт, НРТК, К-35, NN Storm: А вот этим парням только придется доказать, что в Лиге БКНН 3х3 они выступают не случайно. На весь квартет у команд пока 0 побед. Но стоит отметить, что NN Storm не принимали участие в играх четвертого тура.

Пятый тур Лиги БКНН 3х3 состоится 15 декабря на паркете ФОКа "Волжский Берег" (Кстово, Островского, 15). Начало в 9:00.