Кем играет «3х3»

 

 

 

 

Эти ребята очень хотели играть в Лиге, но свои команды собрать не удалось, так что они решили объединиться. В итоге мы получили мощнейшую банду, которая способна замахнуться на чемпионство. Давайте знакомиться.

 

Взяв себе незамысловатое название «3х3», команда, в составе которой выступают экс-игрок молодежки БК «НН», лучший трешечник финала «СГ» и главный данкер того же финала, в этом сезоне готова бороться за самые высокие места. По глубине состава эта банда уступает флагманам из NN и даже «Бульдогам», но вышеперечисленное трио, о котором мы поговорим чуть ниже, способно нокаутировать абсолютно любого соперника. «3х3» является одной из самых экспериментальных команд Лиги БКНН, ведь до этого друг с другом парни практически не играли. Каждый игрок этой команды изначально хотел выступать в Лиге, но собрать полноценный коллектив из 6 человек не представлялось возможным. Вот ребята и решили организовать коллаборацию, в результате которой может появиться еще одна качественная команда, способная достойно представлять наш регион на России.


 

Андрей Чирков

 

 


Экс-игрок БК «Нижний Новгород-2» этим летом активно занимался своей тренерской карьерой, поэтому пропустил весь сезон 3х3. Его появление в первом туре Лиги БКНН стало, по сути, дебютом после неоднозначного сезона 2017, который Андрей провел в NLStar (неожиданное поражение в плей-офф финала Лиги «СГ»). Тем не менее, год без стрита совсем не сказался на форме «Чиры», и уже с первых игр он доказал, что в полном порядке и сейчас. 10 успешных попаданий из-за дуги (второй показатель тура) позволили Андрею взлететь в топ-5 скореров игрового дня, а поддержка и доверие партнеров в будущем могут сделать его главной звездой команды.

 

Олег Батин

 

 

 

Один из системообразующих игроков «3х3» в этом сезоне успел отжечь на кортах Лиги «СГ» в составе Arkanzas, где был главным лидером. История с «Арканзасом» для Батина в индивидуальном плане стала вполне успешной: 109 очков за 17 игр сделали Олега четвертым бомбардиром всей Лиги, а в финале наш герой бонусом разорвал соперников в конкурсе бросков сверху. К сожалению, всех этих стараний хватило «Арканзасу» лишь для выхода в полуфинал, однако, в целом команда оставила крайне приятное впечатление в своем дебютном сезоне. В первом туре Лиги БКНН Батин набрал 16 очков за 7 игр, при этом стоит отметить, что с дистанции Олег реализовал всего один бросок. Такой результат – совсем не следствие плохого прицела. Просто в составе «3х3» бок о бок с Батиным играют два качественных дальнобойщика, об одном из которых мы уже сказали, а другому будет посвящен следующий абзац. Иными словами, Олегу приходится чаще действовать под кольцом и идти в изоляции, что так же приносит команде немалую пользу.

 

Сергей Феднов

 

 


В ростере «3х3» нашлось место и действующему чемпиону Лиги «Стритбол Горький». Летний сезон Феднов отыграл в составе «Бульдогов», где помогал мощнейшему трио «Зайкин-Бычков-Дмитриев». Объективно говоря, в той команде Сергей был не на самых ведущих ролях и далеко не всегда брал на себя инициативу. Тем не менее, это не помешало ему приносить пользу Bulldogs в каждом матче. Несмотря на довольно скромные результативные показатели (37 очков), главным оружием «экс-бульдога» являются дальние броски. Неудивительно, что именно Феднов стал безоговорочным победителем конкурса трехочковых, проходившем в рамках финала Лиги «СГ». Умение бросать с дистанции проявилось уже в первом туре Лиги БКНН 3х3, за который Cергей успел записать в свой актив 9 дальних попаданий (третий результат тура). Связка «Чирков-Феднов», на счету которой 19 точных выстрелов, еще не раз выиграет матчи для «3х3» из-за дуги. Это смертоносное оружие обязательно проявит себя. Ждите!

 

Федор Лушин


 


Самый молодой участник новообразованной команды. В формате 5х5 Лушин выступает за сборную НГТУ на позициях центрового и тяжелого форварда, а в ивентах от «Стритбол Горький» играет за банду Lucky Boys. Так же на его счету серебро регионального турнира АСБ 3х3, который проходил в начале этого лета. В первом туре Лиги БКНН 3х3 Лушин в основном сконцентрировался на черновой работе, так что с его атакующем потенциалом нам только предстоит познакомиться.

 

Михаил Труханов и Михаил Балуев

 

Два Михаила являются главными создателями этой экспериментальной команды, которая, по их словам, может вполне стать долгоиграющим проектом. Сами они в «3х3» будут, естественно, не на главных ролях, но в любой момент готовы включиться в игру и поделиться опытом с их более молодыми партнерами.

 

 

Глядя на итоговый ростер, кажется, что команда получилась слишком легковесной. Опытного большого в составе нет, а значит, физически бороться с гренадерами соперников будет сложно. С другой стороны, в первом туре «3х3» произвели крайне приятное впечатление, особенно если учесть, что команда еще почти не сыгралась. С таким подбором игроков парни наверняка смогут нивелировать свои игровые недостатки и навязать борьбу лидерам.

 

 

Ближайший тур Лиги БКНН 3х3 состоится 28-го октября в спортивном зале ФОКа "Волжский берег". Начало игр в 10:00. 

 

Дата 12.10.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео