Знакомимся с участниками NN OPEN CUP 3X3

Название: GP Team

Город: Минск

Год основания: 2016

Единственные представители ближайшего зарубежья на фестивале NN Open. Несмотря на то, что команда у минчан образовалась всего 2 года назад, ребята уже успели выиграть Национальную Лигу баскетбола 3х3 в Беларуси 2017, а состав у них подобрался очень боевой. Вся четверка GP является победителями Чемпионата НБЛ и многих других престижных турниров. Особое внимание к Геннадию Захару, за плечами которого  чемпионство в молодежной евролиге EYBL , а также участие в чемпионатах Европы U-16, U-18, U-20.

 

Название: Kochenevo

Город: Новосибирск

Год основания: 2009

Если название этой банды вам кажется немного странным, то сейчас мы все объясним: оно определено основным местом прописки игроков -  Новосибирская область, Коченевский район, р.п. Коченево. Кстати, команда у парней отлично сыграна, так как все игроки выступают вместе на чемпионате города по баскетболу 5x5 в составе «Юго-Запада». Боллеры из Kochenevo являются победителями и призерами региональных этапов по баскетболу 3x3, а также участниками международных соревнований: Grunis Cup 2016 г. Москва, ФЧР 2016 г. Владивосток, Кубок России 2017 г. Казань, Promo Сup 3x3 2018 г. Санкт-Петербург, финалисты национального этапа Red Bull Reign 2018 г. Краснодар. Основным достижением команды является 1 место в Кубке России 3x3 2016, который проходил в Барнауле.

 

Название: Looney Tunes

Город: Нижний Новгород

Год основания: 2013

Looney Tunes являются одной из самых сильных и опытных команд Нижнего Новгорода. Парни отлично знакомы друг с другом по выступлениям за БК ННГАСУ и за всю историю существования LT практические не меняли состав. Командная химия помогла нижегородцам пополнить свой послужной список яркими победами: 2-е место НСЛ 2013, чемпионы НСЛ 2015, 2-е место НСЛ 2017, 3-е место НСЛ 2018, 1-е место «Кубок Городца» 2014, 2-е место «Кубок Городца» 2015, 2018. Опыт и домашняя площадка могут позволить «Лунникам» забраться очень высоко и на NN Open Cup 3x3.

 

Название: The Ballers United

Город: Москва

Год основания: 2016

В Нижний Новгород столица делегирует сразу несколько команд, одной из которых является The Ballers United. Команда еще молодая, но ростер за это время успел несколько раз полностью поменяться. Интересно, что на NN Open парни снова везут абсолютно новый состав, так что TBU может стать одной из самых непредсказуемых команд ивента.

Название: Ulybka

Город: Санкт-Петербург

Год основания: 2004

Вы только представьте: Ulybka существует уже 14 лет! Эта команда даже старше некоторых спортсменов, участвующих в фестивале NN Open. Про ребят можно сказать, что вместе они со школьной скамьи, правда, из первоначального состава остался лишь капитан Алексей Безрядин. За долгие годы существования Ulybka (кстати, на некоторых турнирах команда называлась «Ухмылка») успела завоевать множество трофеев: Чемпион Нижегородской стритбольной лиги 2014, 2 место N-ball games 2012, 2 место Pacifc Open 2013, 4 место Pacifc Open 2011, участники Copenhagen Open-2014, победитель Кубка Иванова 2011, 2013, 2 место кубок Иванова 2014, 3 место кубок Иванова 2012, победитель и призер локальных турниров в России и Санкт-Петербурге 2010-2018, 2 место кубок Городца 2014, неоднократный участник финалов чемпионата России и кубка России, неоднократный участник Tallin Open, 2 место Head &Shoulders 3x3 Moscow Stop 2015, 4 место Head & Shoulders 3x3 FINAL Istanbul, участник NN Open 2017. 

Название: Arkanzas

Город: Арзамас

Год основания: 2017

Арзамасская команда полностью состоит из игроков БК «ГАЗЭЛЕКТРОНИКА» (Арзамас), который выступает в чемпионате области и в открытом чемпионате Нижнего Новгорода. Символично, что первым серьезным турниром «Арканзаса» стал именно NN Open, и вот, спустя год, ребята возвращаются на площадку фестиваля. Главным игроком Арзамаса является Алексей Телегин, который в 2017 году в составе команды «Метр с кепкой» стал призером Кубка России по стритболу, проходившем в Барнауле.

 

Название: Bulldogs

Город: Нижний Новгород

Год основания: 2010

«Бульдоги» - не только сильнейшая команда Нижнего Новгорода, но и действующие чемпионы NN Open Cup 3x3. За этот год нижегородцы успели забрать очередное чемпионство в Лиге «Стритбол Горький», войти в топ-4 на Grunis Cup, съездить в Санкт-Петербург на Promo Cup 3x3, а также пошуметь на Red Bull Reign (там парни остановились в шаге от поездки в Краснодар) и на ФКР в Рязани. Словом, команда весь сезон прокачивала свое мастерство, чтобы поставить жирную точку на домашнем фестивале. Говорят, удержать титул намного сложнее, чем завоевать его. Думаем, что Bulldogs с этим тезисом точно не согласны.

 

Название: «Газпром»

Город: Рязань

Год основания: 1998

Еще одни мегастарожилы нашего турнира. Сразу стоит оговорить, что 1998 год – это момент встречи всех игроков команды и начало их выступлений в классическом баскетболе 5х5. Стритболом ребята увлекаются последние 5 лет. Тем не менее, 20 лет вместе – это весомая дата, и отличным подарком на юбилей может стать победа на NN Open. Помимо всего прочего, «Газпром» является трехкратным победителем «Оранжевого мяча» в Рязани и чемпионом массового турнира, проходившего в Нижнем Новгороде параллельно с ФЧР 2015. Нижегородская земля для Рязани является успешной. Посмотрим, как будет в этом году.

 

Название: «Девятка»

Город: Брянск

Год основания: 2001

Название команды «Девятка» происходит от названия брянской площадки, на которой в конце 90-х - начале 2000-х зарождался баскетбол 3х3. «Девятка» за это время прошла долгий и непростой путь. Были периоды активных выступлений, когда команда играла во всех внутренних городских и областных соревнованиях, становясь победителями и призёрами. Были и периоды, когда команда вообще нигде не выступала. Новая жизнь «Девятки» началась в этом году. Команда поставила перед собой цель - выехать за пределы Брянской области и отыграть в московской «Лиге 33». Итог выступления - 5-8 место, выход в четвертьфинал Grunis Cup. Первая выездная победа уже заждалась парней. Возможно, она случится именно на NN Open.

 

Название: «Дружба»

Город: Екатеринбург

Год основания: 2017

Команда с самым милым названием на турнире сформировалась совсем недавно, так что громких достижений на счету парней пока нет. Тем не менее, «Дружба» уже успела проявить себя в этом году на Пермском этапе Red Bull Reign, поэтому ждем от парней хорошей игры и на NN Open.

 

Название: «Квадратные»

Город: Челябинск

Год основания: 2003

Опытнейшая команда из Челябинска едет в Нижний Новгород довольно экспериментальным составом. В ростер попали проверенные бойцы, которые в составах разных уральских команд добивались знаковых успехов в 3х3. Например, Евгений Логинов и Алексей Иванов являются серебряными призерами Кубка России 2016 г. И многократными победителями летней лиги в Екатеринбурге. Словом, просто с «Квадратными» не будет никому.

 

Название: «КС-Русь»

Город: Кострома

Год основания: 2007

В родном городе «КС-Русь» нет равных, о чем свидетельствуют многочисленные победы парней на престижных турнирах: многократные финалисты ФЧР, обладатели Кубка России 2009, участники Moscow Open, многократные победители регионального чемпионата г. Иваново. Год назад на NN Open парни остановились в шаге от титула. В этом году они планируют улучшить свой результат.

Название: «Плохие парни»

Город: Казань

Год основания: 2000

В этом году команда отмечает свое совершеннолетие, так что на NN Open у ребят самые серьезные планы. За годы существования состав казанской банды неоднократно менялся, тем не менее, титулов у «Плохих парней» от этого не убавилось. Ребята являются многократными чемпионами Республики Татарстан, постоянными участниками чемпионатов и кубков России (лучшее достижение – 5-е место на ФЧР в 2014 г.). А еще казанцы выигрывали Спартакиаду народов Поволжья в далеком 2004 г.

Название: «РОРШАХ»

Город: Краснодар

Год основания: 2015

Солнечный Краснодар на NN Open представят парни из «РОРШАХ». Ребята уже знакомы с Нижним Новгородом, так как выступали на ФЧР в 2015 году. Также из заслуг краснодарцев нужно отметить: победу на Zaruba Cup в Новороссийске (2017), победу на Кубке спортивного клуба «Пирамида» (2017, 2018), победу на Кубке «Основного состава», проводимого ПБК «Локомотив-Кубань».

 

Название: «Три звездочки»

Город: Москва

Год основания: 2018

«Три звездочки» - это московский спортивный клуб, созданный в 1994 году. Главные заслуги клуба пока на счету футбольной команды, однако в баскетболе 3х3 у ребят так же серьезные планы. Первую крупную победу в своей истории они хотят оформить уже 25-го августа.  

 

Дата 23.08.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео