Превью финала Нижегородской области ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ»

 

 

Уже 3 февраля Городец откроет двери для лучших школьных команд области. 8 коллективов поспорят за звание лучшего коллектива Нижегородской области. Знакомим вас со всеми участниками финальных поединков в нашем превью.


Девушки

МБОУ СШ №1 (Павлово)


Владимир Барышников (помощник тренера):



 

- По большому счету, у нас играет детский сад (в хорошем смысле). Команда очень молодая и только начинает нащупывать свою игру. В составе всего одна девочка из 11 – ого класса, остальные – это 8-й класс, 9 –й.

Несмотря на молодость, первая школа прекрасно прошла чемпионат, прервав свою победную серию лишь в полуфинале.


Лидер. Юлия Казанина

Тут все просто: Юля – самый опытный игрок в команде, поэтому ключевой фигурой в составе признаем именно ее.


МБОУ "СШ №9" (Выкса)

В нынешнем сезоне Выкса играет просто в отменный баскетбол. У команды получается абсолютно все, и пока девушки – одни из главных претендентов на попадание в суперфинал.


Алексей Власов (главный тренер):

- Лучший ли это сезон для нашей команды? Сложно давать какие – то оценки на половине пути. Если пройдем в суперфинал, точно дам однозначный ответ. Но если брать за расчет текущие результаты и прекрасную форму, в которой девчонки подходят к финалу, то, пожалуй, да! Это наш лучший сезон.


Лидеры. Елена Жерновкова, Ирина Стешакова, Виктория Горячева

Это трио – главная основа всех побед Выксы. Интересно узнать, что девушки приготовили для финала.


МБОУ "Средняя Школа №32" (Дзержинск)

Дзержинский коллектив попал в финал по стечению различных обстоятельств. В полуфинальном этапе команда уступила Выксе, выиграв оставшиеся матчи, и пробилась в финал области только со второго места. Этого могло и не произойти, если бы осечкой Дзержинска воспользовались другие команды. Как и у Павлово, у «химиков» сейчас происходит перестройка команды: лидеры закончили школу и теперь приходится работать с подрастающим поколением. Но отметим, что и в этом поколении есть свои бриллианты.


Лидер. Фариза Сиярова

Нина Ражева (помощник тренера):

- Фариза – это уже готовая профессиональная баскетболистка. Эта девочка может играть не только среди школьниц, но и студенток, а иногда и среди взрослых. Безусловно, Сиярова является системообразующим игроком нашей команды, а когда у тебя в составе половина человек из 7 – ого класса, то такие люди важны просто, как воздух.


МБОУ СОШ №14 (Шахунья)

В силу определенных обстоятельств вместо 128 – ой школы в финал отправляется Шахунья. Команды Александра Вахрамеева традиционно считаются одними из главных претендентов на попадания в областной финал. В нынешнем сезоне школа №14 так же была одной из сильнейших, поэтому в финале нас ждут сумасшедшие баталии.


Александр Вахрамеев (главный тренер):


 

- Пришлось увеличивать нагрузки для девчонок, чтобы к финалу подойти в отличной форме. Мы изначально планировали быть в числе лучших, но баскетбол – это игра, поэтому здесь случается всякое. Судьба подарила нам второй шанс, и теперь нужно им максимально воспользоваться. Главная задача – попасть в тройку. Уверен, что нам это по силам.


Лидер. Алена Малинина

Маша – главный творец побед Шахуньи в этом сезоне и по совместительству настоящий двигатель команды. В баскетболе намного больше, чем в других командных видах спорта решают индивидуальности. Возможно, финал области станет звездным часом Алены.


Юноши


 

МБОУ "Школа 105" (Нижний Новгород, Автозаводский район)

Одни из главных фаворитов предстоящего финала. В текущем сезоне автозаводцы идут без поражений, а полуфинальные поединки и вовсе намекнули на то, что серия побед продолжится и в Городце. Любопытно, что в нынешнем сезоне у руля команды дебютировал Владимир Лобанов, который, несмотря на свой первый сезон, уже ставит перед коллективом самые высокие задачи.


Владимир Лобанов (главный тренер):

- Задача у нас только одна – выиграть область. О других вариантах даже говорить не буду, они нас не устроят. В нашей школе заложены огромные баскетбольные традиции, поэтому нет принципиальной разницы, кто тренирует ребят. Мы стараемся работать таким образом, чтобы команда была именно игроцкая, а не тренерская. 


Лидеры. Илья Быков и Артем Горбачев

Двое центровых автозаводской команды являются и главной ударной силой нижегородцев. В этом сезоне мы не видели ни одного матче, где соперники команды сумели бы полноценно справиться с этим зубодробительным дуэтом. Посмотрим, как ребята себя проявят в финале.


МБОУ СШ №13 (Арзамас)

Арзамасский коллектив выдает один из лучших сезонов в своей истории. У команды подобрался достаточно ровный состав, который поочередно выносил соперников в течение всего чемпионата. В полуфинале, к сожалению, получили досадную пощечину от Павлово.


Наталия Синдеева (главный тренер):

- Всегда неприятно проигрывать, но я бы не стала так заострять внимание на этом поражении. На команде оно никак не сказалось, тем более, что мы изначально знали, что Павлово невероятно сильны. Словом, выводы мы сделали и готовимся к финалу в рабочем режиме.


Лидер. Сергей Кремов

Форвард Арзамаса в этом сезоне уже не раз становился злым гением для соперников команды. Сергей – настоящий лидер, который может взять игру на себя в самый ответственный момент. В финале выступление арзамассцев во – многом будет зависеть от его формы.


 

МБОУ "Средняя Школа №32" (Дзержинск)

У Дзержинска на финал отправится очень сбитый и играющий коллектив. В команде идеально сочетаются молодость и опыт, так что не думаем, что проблема смены поколений как – то болезненно скажется на команде в будущем.


Нина Ражева (помощник тренера):

- Хорошим результатом для нас станет третье место на области. Да, нужно всегда настраиваться на самые высокие результаты, но мы реально оцениваем свои силы. С командами юношей мы уже выигрывали область, ездили в Москву, Астрахань, поэтому я прекрасно осознаю, кто на что способен в этой большой игре. Удастся запрыгнуть выше – отлично, проиграем – тоже ничего страшного.


Лидеры. Андрей Клеймёнов, Даниил Ермаков, Кирилл Тюлькин

Дзержинск умеет воспитывать отличных разыгрывающих. В нынешнем поколении их, как минимум, двое! Клеймёнов и Тюлькин – игроки с невероятным игровым интеллектом, поэтому противостоять им будет сложно всем. Добавим к этому дуэту атлетичного форварда Ермакова и получим банду, которая даст бой любому сопернику в финале.


МБОУ СШ № 6 (Павлово)

Павловская команда в этом сезоне – настоящая машина, которая раздавливает всех на своем пути. Во всех матчах ребята стабильно выигрывают минимум в +20 очков, поэтому этот коллектив смело можно назвать одним из главных фаворитов финала.


Андрей Новиков (главный тренер):

- Да, наша команда фаворит, но в финале может произойти все, что угодно. Баскетбольная история знает немало случаев, когда побеждает более скромная команда. Наша цель – выйти на ПФО, так что все мысли только об этом.


Лидеры. Александр Анкудимов и Михаил Веряскин

Трудно назвать лучших в этой сильнейшей команде, но пару имен все же у нас есть. Андрей Новиков Анкудимова и Веряскина называет «талисманами команды». Когда они на площадке – все складывается удачно, когда их нет – наоборот. Будем надеяться, что перед финалом никто не выпадет из обоймы.


 

Дата 31.01.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео