KFC Battle 3x3 сыгран! Погода – не помеха

Приняв эстафету от футболистов, в бой за звание чемпиона «KFC Battle» ринулись и лучшие стритбольные команды региона! На кону снова путевки в Москву на суперфинал и мы уже знаем, кто будет представлять наш регион в столице! Расскажем и тебе во всех подробностях в нашем традиционном отчете! Enjoy!



У природы нет плохой погоды?

Тысячу раз нет! Тропический ливень, поразивший на днях Москву, добрался и до Нижнего Новгорода, причем именно в день баталий. К назначенному времени (10:00) площадка ЦУБ «Мещера» напоминала огромный бассейн и предстоящие матчи были под большим вопросом! Но все же усилиями организаторов и той же погоды, которая даже порадовала небольшими прояснениями, игры состоялись, правда с часовым опозданием!



Кто в игре?

Состав участников в силу погодных условий претерпел серьезные изменения и ряд команд не смогли приехать на турнир. Среди них и главные фавориты у девушек – «NLStar Ladies», которые были полны решимости завоевать заветную путевку в Москву. Юношей изначально и вовсе ждал изнурительный марафон: заявленные 46 команд должны были быть разделены на 15 групп, однако, этот марафон с легкой климатической подачи, превратился, скорее, в спринт! Тем не менее, самые сильные коллективы были в этот день с нами и жаркие зарубы начались с первых матчей.


 


Юноши (14 – 19)

Большинство команд, участвующих в «KFC Battle», широкой публике были неизвестны. Новые имена, новые интриги, словом, предсказать финальные исходы было совершенно невозможно. Одной из главных звезд у парней, к которому было пристальное внимание, являлся Николай Рунаев из команды «Twenty One». Не так давно этот игрок забрал звание MVP в финале лиги «Стритбол Горький 3х3», так что вполне ожидаемым стал тот факт, что Рунаев тащил свою команду и на «KFC Battle». В группе «TwentyOne» без особого труда разобрались со сверстниками из «Боиз» (14:6), ну а затем, благодаря отсутствию ряда команд, парни уже были в полуфинале, где уступили будущему чемпиону «White Star» (4:6). Ну а в главном матче схлестнулись уже упомянутая «Белая звезда» и команда «Спарта НН». Последние, кстати, провели на турнире чуть ли не больше всех матчей, и в каждой игре парни демонстрировали отличный стритбол. Поэтому в какой – то степени именно они подходили к финалу в ранге главного фаворита. Тем не менее, игра решила иначе: завладев инициативой с первых минут, «White Star» не упускали ее на протяжении всей игры, отсюда и уверенная победа ребят со счетом 14:6. Именно эта команда и представит наш регион на суперфинале в Москве! Поздравления!



Девушки до 25

Как это обычно случается, у девушек плотность команд значительно выше, чем у парней. «Забей», «50х50», «Sharks», «SisterFelix junior» - все эти коллективы на слуху и регулярно радуют болельщиков качественной игрой, и за право поехать в столицу они должны были устроить настоящую мясорубку между собой! Лучшими в итоге стали девушки из команды «Sharks», которые порадовали болельщиков несколькими стритбольными триллерами. В полуфинале «Акулы» выцарапали победу у «Забей» (9:8), а в главном матче в упорной борьбе переиграли «Сестер Феликс» (7:6). Третье место у команды «Забей». Ну а все мы надеемся, что в Москве наши «Акулы» изрядно покусают своих соперниц! Удачи, девчонки!


 


P.S.

Немного скомкано, но «KFC Battle» состоялся! Победители определены! Иногда так бывает, что какие – то объективные причины мешают осуществить задуманное. Хотелось бы принести всем командам, не сумевшим принять участие в турнире, глубокие извинения. Это опыт для всех нас и с каждым турниром мы становимся сильнее! Ну а победителей поздравляем с заслуженным триумфом и ждем от вас достойной игры на суперфинале!

 

Дата 02.07.17

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео