Красногорская школа идет дальше от Пильнинского района!

5 декабря в ПСШ №2 им. А.С.Пушкина прошел финал Пильнинского муниципального района школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей. В нашем районе эти соревнования проводятся во второй раз и собирают большое количество зрителей и болельщиков. А красивая наградная продукция (кубки, медали) являются отличным стимулом для победы.

В этот день на площадке встретились четыре команды: Красная Горка, Курмыш, Петряксы и хозяева соревнований ПСШ № 2. В первой встрече ребята из Красногорской СШ играли с  Курмышской СШ. Прошлогодние победители ребята из Красной Горки были явными фаворитами в этой встрече, что и показал счет на табло 106:8. Вторая игра была также за явным преимуществом одной команды. Парни из ПСШ № 2 выиграли команду Петряксинской СШ со счетом 56:13. В борьбе за третье место команда Петряксинской СОШ обыграла ребят из Курмыша со счетом 54:9, и стала бронзовым призером, как и год назад.

В финальной встрече встретились давние соперники Красная Горка и Пильна. С первых минут игра была равная. Боролись за каждый мяч. С накалом эмоций и страстей порой даже не мог справиться судейский свисток. А от свиста и поддержки болельщиков дрожали стены. За две минуты до конца Красная Горка вела три очка. ПСШ № 2 не смогла реализовать дальние броски в концовке встречи и в результате 43:39. Красная горка уезжает победителями. Хозяева соревнований ребята из Пильнинской СШ № 2 занимают второе место.

Самым ценным игроком был признан ученик ПСШ № 2 Лобанов Антон. Желаем ребятам из Красногорской СШ достойно представить наш район на зональном этапе «КЭС-БАСКЕТ», и прощаемся с муниципальным этапом до следующего года.

Фотоотчет: kes-basket.ru/?region=2&r_albom=5507