«Билет до Владивостока, пожалуйста» - финал НСЛ-2016

Самый жаркий сезон в истории Нижегородской стритбольной лиги подошел к своему концу. Финал расставил все команды по своим местам, а некоторым в качестве бонусов раздал чемпионские титулы, полезные и приятные подарки, а главное, путевки на финал чемпионата России. Почему «путевки» во множественном числе? - узнаете прямо сейчас!

 

 

Пары на плей-офф стали известны задолго до решающих матчей, и те, кто делал ставку на стратегию, могли настраиваться на конкретного соперника и просчитывать свои шансы. А они были у всех. В финальную часть попали абсолютно все участники вне зависимости от положения в рейтинге после трех этапов, и 25 июня в последний игровой день НСЛ все начиналось с нуля. И даже больше! Организаторы решили немного изменить формат финала в дивизионе «А» и ввели серию до трех побед на каждом этапе навылет, кроме, естественно, битвы за чемпионство. 

 

 

Девушки

 

Один из главных сюрпризов решающего дня НСЛ преподнесла прекрасная половина нижегородского стритбола. На протяжение последнего игрового месяца девушки из Flash собрали внушительную коллекцию трофеев и казалось бы даже не обращали особого внимания на попытки соперниц навязать борьбу. На их счету значились три победы из трех, безоговорочное первое место в рейтинге, и присвоенный по ходу Кубок Городца. Трижды в финалах с ними оказывались NL Star Ladies и еще один раз Sisters Felix, однако вряд ли кто-то всерьез верил, что в решающий момент набравший ход Flash отдаст пьедестал. И все же это случилось! На заключительный матч у команды из Кстова просто не хватило сил, и вышедшие против них девушки из NL переиграли лидеров по всем статьям – 5:1. После матча MVP финала Мария Воробьева скажет, что Flashне выглядели такими уж непобедимыми. «Им слишком рано отдали победу, а мы просто спокойно готовились к финалу», - добавила она.

 

 

Юноши

 

Звание победителей досталось Daddy Shoes. Еще пару недель назад они отрепетировали финал на Кубке Городца. Правда, тогда в спарринг-партнеры им достались «Гусь и Лебеди». Команда из Шахуньи по результатам, показанным в трех турах, также имела виды на чемпионство, но все же в итоговой игре повторился сценарий третьего тура – на площадке сошлись Daddy Shoes и Legends.В итоге сильнее оказались первые – 7:3, а лучшим у победителей был признан Илья Прокуров. 

 

 

Дивизион «В» 

 

В случае с любительской мужской категорией прошедший Кубок Городца тоже оказался пророческим. Уж очень хорошо смотрелся на местных площадках борский Fly Team. Настолько хорошо, что чуть было не попал в финал турнира и проиграл в 1/2 будущим победителям Городца. На пути к чемпионству в НСЛ они практически не встретили препятствий – не помешала даже команда организаторов «Поколение-НН», которая также рассчитывала поднять Кубок над головой, но уступила борчанам в полуфинале со счетом – 9:6. 

 

 

В последней игре соперником Fly Team неожиданно стали парни из «Волговятки». Ранее эта команда не была замечена на высоких позициях и значилась в середняках дивизиона, но выдала одну из лучших серий и в финале устроила перестрелку трехочковыми с соперниками. Победителем из нее вышли Fly Team со счетом 10:7, а главный снайпер команды Артем Козлов стал лучшим игроком финала. «Если вы думаете, что дивизион «В» - это легкая прогулка, по сравнению с «А», то вы ошибаетесь. Было много достойных соперников», - рассказал он после матча. В следующем сезоне Fly Team сможет играть в высшем дивизионе и уже готов биться за самые высокие места.

 

Дивизион «А»

 

А в нынешнем сезоне в дивизионе «А» развязка получилась настолько логичной, что вряд ли кто-нибудь решился бы поспорить с ее итогом. Победителями стали те, кто больше всех по ходу сезона демонстрировал свое желание стоять на первом месте. Чемпионский титул получила сборная парней Коврова, Владимира и Иванова под названием «Феникс». Причем в спарринг-партнеры по финалу им достались NL Star, и это противостояние тоже уже можно назвать классикой. 

 

 

Сетка плей-офф с сериями до трех побед подарила болельщикам немало красивых противостояний. Эффектные сражения против «Бульдогов» и Arrow выдали Dr. Pepper, а остановить их смогли только победители НСЛ на стадии полуфинала. Не менее жаркое противостояние в ½ случилось и в паре NL Star и «Твори бардак», в которой не обошлось без пострадавших и разницы в одно очко на последних секундах матча. 

 

 

Еще одна серия, достойная места в топе самых зрелищных, стала битва между NL Star и Looney Tunes, в котором победитель определился только в третьем матче. Но все же самой захватывающей игрой стал финал. Причем еще до стартового свистка организаторы объявили, что оба финалиста получат возможность отправиться на чемпионат России во Владивосток. В самой предсказуемой паре финала, лидеры рейтинга предсказуемо ушли в отрыв на три очка за минуту до конца, хотя их соперники ответили двумя красивыми бросками, Мурзин и компания установили счет 7:3 и подняли чемпионский кубок над головой. Уже 14 августа будем болеть сразу за две команды из НСЛ! 

 

 

Также стоит отметить, что лучшим снайпером и бомбардиром стал игрок команды NL STAR Эдуард Мясников. Наши поздравления! 
 
 

Фото: basketgame.ru/photo/

Видео: basketgame.ru/news/video/

Результаты: basketgame.ru/nsl/results/

Статистика: basketgame.ru/nsl/statistics/

Рейтинг: basketgame.ru/nsl/rating/

 
 

Дата 29.06.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео