Победа NL Star, смена лидера в дивизионе «В» и другие итоги второго этапа НСЛ

Сезон Нижегородской стритбольной лиги 2016 перевалил за экватор. Жара, стоявшая на улице 28 мая, раскалила не только асфальт, но и градус интриги в битве за путевку на чемпионат России. Впрочем, пожар разгорелся не только в высшем дивизионе - в остальных категориях тоже не обошлось без сюрпризов.

На второй этап команда «Феникс» вышла в ранге лидеров в борьбе за главный трофей. Всего одно очко ей уступали новички сезона Arrow, но если первые смогли подтвердить свой статус и прошли в плей-офф со второго места, уступив лишь «Крепатуре», то авторы сенсации первого тура заметно сдали свои позиции. Попав в группу с NL Star,TMNT и «Дерволазами» они смогли победить только в одной игре. В группе С больше всех очков набрала команда Granat, а в D лидерство захватили «бульдоги».

В Last-16 «Феникс» довольно легко разделался с МТС – 8:5, Looney Tunes не оставил шансов одним из аутсайдеров лиги Golden Gorillas – 5:1. «Крепатура», набравшая ход еще на групповом этапе, выбила из борьбы DTI – 7:4, а в игре между «Сормовскими дьяволами» и Bulldogs произошла настоящая заруба, сильнее в которой оказали «бульдоги» - 7:6. Неудачники первого этапа NL Starв этот раз вышли с другим настроем и без труда прошли Cobra – 8:4, а вот Arrow, уступая походу игры Dr. Pepper, вырвали победу на последней минуте – 6:5. Похожий сценарий был и в матче между TMNT и «Твори бардак», но «черепашки» уступили – 6:7. А у «Дерволазов» дела в этот день не шли совсем – в группе они проиграли во всех трех матчах, а в Last-16 уступили Granat – 6:8.

¼ финала свела в одной игре Arrow и NL Star. Этот матч был уже полной противоположностью их битве недельной давности. На этот раз NL Star смогли отомстить за причиненную обиду и в первой половине просто перебросали соперника. Новичок лиги очнулся только на последних двух минутах, но было уже поздно – 9:3. Looney Tunesв игре с «Фениксом» долго предъявляли претензии судье, но победитель первого этапа оказался вдвое сильнее – 8:4. «Крепатура» не смогла продолжить удачную серию и пропустила в полуфинал Bulldogs, а «Твори бардак» повторили достижение недельной давности и вновь оказались в двух шагах от победы. Дальше их остановили NL Star – 9:5. С таким же счетом в пользу «Феникса» завершилась их полуфинальная игра с «бульдогами».

В финальной игре NL Star попытались сразу расставить все точки и создали себе приличный отрыв 5:2. Однако дальнее попадание Павлова из «Феникса» помогло приблизиться к сопернику. При счете 8:4 на последней минуте победители недельной дальности имели все шансы перевести игру в овертайм, но не реализовали свои штрафные, и победа осталась за NL Star.

Несмотря на поражение в финале «Феникс» по-прежнему идет первым в общем рейтинге с 19 очками. Вторую строчку делят Arrow и «Твори Бардак», имея в активе 16 очков.

А в дивизионе «В» смену лидера можно было предсказать еще за несколько дней до стритбольной субботы. Победители прошлого этапа «Поколение-НН» в этот раз не смогли собрать своих игроков и не приняли участия в битве за лидерство. Их место на вершине воображаемого пьедестала заняла команда Fly Team с Бора, которые неделей ранее стали вторыми. В финале они победители GlavSport со счетом 9:7.

У девушек второй раз подряд сильнее оказались дамы из Flash. На этот раз в финале им достались Sisters Felix из Дзержинска. Исход этой игры был очевиден буквально с первых секунд – 10:2 по итогам и Flash захватывают единоличное лидерство в рейтинге. На вершину у юношей неожиданно взобралась команда Come back. В финале они обошли одного из лидеров прошлого тура «Гусь и лебеди» со счетом 9:5. Было ли это обычное везение или стопроцентная закономерность покажет следующий этап 4 июня. Битва за трофеи продолжается!

Фотоотчет тура: уже скоро
Результаты тура: basketgame.ru/1605-ii-tur-28052016.html
Статистика тура: basketgame.ru/nsl/statistics/ (обновление на днях)