Первый и самый главный старт!

Как и обещали, мы продолжаем следить за интереснейшим проектом под названием «Поколение-НН», который реализуется Нижегородской ассоциацией физкультурно-спортивных организаций при поддержке баскетбольного клуба «Нижний Новгород», министерства спорта Нижегородской области и финансовой поддержки компания ООО «РусВинил».


В предыдущей новости мы рассказали, что собою представляет данный проект, кто его главные герои и чем они планируют заниматься в ближайшее время. В этот раз остановимся на первом шаге внедрения целой системы, а именно старте первого детского турнира «Поколение-НН». Для начала немного фактов для справки: данный проект это не просто подготовка ребят, а целый цикл мероприятий. На сегодняшний день его аналогов не существует ни в ПФО, ни в России в целом. В него входят и переподготовка тренерского штаба, и современные технологии обучения ребят, и углубленная работа с перспективными игроками, а также семинары, тренинги, турниры, спортивная лагеря и многое другое. Все участники проекта получили эксклюзивную форму, спортивный инвентарь, который соответствует международным требованиям. Словом, виден серьезный масштаб задуманного проекта.

Ну а теперь о турнире. В прошлом году он проводился в Нижегородской области в тестовом режиме, но сейчас это уже похоже на серьезное соревнование. Сразу даже не поймешь, что здесь играют дети, пока они не выбегут на площадку. Максимальное освещение в социальных сетях и СМИ вызывает уважение даже у представителей последних. Важно, что организаторы успешно справляются не только со спортивной составляющей, но и с медийной, предоставляя фотографии с каждой игры, видео, интервью, рейтинг игроков и даже статистику. Взрослым любительским чемпионатам далеко до уровня этого турнира. И хотя на трибунах, в отличие от профессиональных игр, не более сотни болельщиков, для ребят это большой опыт. Уверены, что многие из них уже в скором будущем прочувствуют на себе поддержку многотысячных трибун.


А теперь к деталям. В этом сезоне участие в «Поколении-НН» принимают восемь команд. Турнир состоит из двух туров — первый проходит сегодня в Нижнем Новгороде. В феврале команды встретятся в Арзамасе, а уже в апреле на тренировочной базе БК «НН» определится победитель. Стоит отметить, что в турнире принимает участие сразу четыре города: Нижний Новгород (5 команд), Балахна (1 команда), Бор (1 команда), Арзамас (1 команда). Однако организаторы обещают, что это только начало. Уже в следующем сезоне планируется расширения турнира вплоть до участия 30 и более команд, а это, согласитесь, уже серьезно.


9 декабря 2015 года стартовал первый тур, который получился очень увлекательным. Многие ребята уже были знакомы друг с другом, поэтому поиграть с друзьями им было в радость. Правда, на площадке про дружбу естественно все забыли. В лидеры выбилась команда спортивный школы «Мещера» из Нижнего Новгорода, которая не потерпела ни одного поражения, следом за ними — «Волна» из Балахны и команда ФОКа «Мещерский». Схема турнира такова, что каждый сыграет с каждым, поэтому вешать нос проигравшим и последним в таблице не стоит. Впереди еще один тур, который расставит все на свои места.


Как отметил главный тренер ФОКа «Мещерский» Сергей Сиднев, данный турнир — это мечта не только ребят, но и тренеров. «Мы также учимся и растем, а когда тебя еще направляет тренер из Сербии с большим багажом знаний — это просто фантастика! — говорит он. — Наша команда входит по итогам тура в тройку, но наша задача стать чемпионом!»

Вот так и завершился первый тур. До скорой встречи в Арзамасе!


Фотоотчет. День первый

Фотоотчет. День второй

 

Дата 11.12.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео