Главный тренер ННГУ - Леонид Филонов едет в США!

22 января, 2016 года: После тщательного рассмотрения заявок со всех регионов РФ, были объявлены имена финалистов «СпортсЮнайтед: Послы Баскетбола»- программы культурного и спортивного обмена между Россией и США, созданной Русско-Американским Фондом, при участии проекта Андрея Кириленко «Школа 2.0.» и Ассоциации студенческого баскетбола России. В состав победителей попал нижегородец, главный тренер ННГУ - Леонид Филонов!
 
 

В рамках программы группа российских баскетбольных тренеров-любителей в состав которой вошли 31 человек отправятся в США в период с 20 марта – 1 апреля 2016 года. В рамках профессионального обмена участники смогут погрузиться в мир американского баскетбола, посетить большие баскетбольные события, встретиться с американскими тренерами, перенять их опыт и познакомиться с методиками работы на разных уровнях. Для участников также разработана обширная культурная программа: они посетят известные достопримечательности, смогут познакомиться с американской историей, традициями и кухней, а также смогут пообщаться со местными коллегами. В след за ними в Россию приедет группа из 13 американских школьников и 3-х тренеров-любителей, которые также смогут посетить различные баскетбольные и культурные мероприятия, направленные на улучшение понимания спортивной и культурной среды обеих стран.


Важность подобной программы отметил Андрей Кириленко: «Человек, познавая мир, набирается знаний и становится умнее. А новые культуры, новые страны обогащают мировоззрение и расширяют кругозор, делая человека более разносторонне развитым. С такими людьми всегда очень интересно общаться! Если же существует общий интерес, общая страсть, люди из разных стран с абсолютно разными культурами всегда смогут найти общий язык и понять друг друга. Более того, они понимают, что все мы — не такие уж и разные, как кажется на первый взгляд.


Вице-президент Русско-Американского Фонда Рина Киршнер подчеркнула: «Главная задача всех программ Русско-Американского Фонда — предоставить гражданам наших стран возможность обмениваться знаниями и помочь им осознать, что у нас общие цели и надежды на будущее. Мы чрезвычайно рады, что баскетбол стал связующим звеном между нашими странами, позволив школьникам и тренерам из Нью-Йорка стать «послами» США в России и познакомиться с русской культурой».


 

Для знакомства с полным списком ФИНАЛИСТОВ программы посетите веб-сайт Русско-Американского Фонда, «Школы 2.0.» и Российской Федерации Баскетбола.


Поддержку проекту оказали все три российских игрока НБА, которые уже успели встретиться с американской группой.

 

Тимофей Мозгов (Кливленд Кавальерс) отметил:«Сегодня, познание других стран и культур как никогда интересно и важно. Я надеюсь что мы вместе сможем сделать наш мир меньше и уютнее для этой исключительной группы американских школьников и тренеров».


Саша Каун (Кливленд Кавальерс) поддержал слова своего товарища по команде: «Я также считаю, что создание подобных программ дает прекрасную возможность американцам познакомится с русской культурой, а русским тренерам, по мимо всего прочего, - узнать больше о баскетболе».

 

Сергей Карасев (Бруклин Нетс) подчеркнул, что «Баскетбол это игра международная. Баскетбол сможет помочь нам преодолеть все культурные разногласия между нашими странами.».


О Русско-Американском Фонде

Русско-Американский Фонд — это внепартийная организация, основанная в 1997 году с целью привлечь внимание американского народа к русскоязычному наследию, а также пробудить интерес к американской культуре среди русскоговорящих общин мира. Вот уже 18 лет РАФ организует такие проекты в области американо-русского обмена, как Программа русского языка и культуры NSLI-Y (программа для американских старшеклассников; Москва, Россия) и NSLI-Y RAF and Bolshoi Way (совместная программа Русско-Американского Фонда и Академии большого балета; Москва, Россия). Фонд также занимается организацией летних интенсивных мастер-классов Академии большого балета (Нью-Йорк и Коннектикут, США) и ежегодного «Сражения на Льду»™ (Нью-Йорк, США; Москва, Россия).


 

Дата 03.02.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео