Warner Brazzers - чемпион России!

Этот финал Чемпионата России войдет в историю, он уже история! Турнир,который проводился в двух разных частях города, вопреки погодным катаклизмам. Турнир, на котором нижегородские команды вышли из группы и показали достойную игру. Турнир, финал которого подарил сумасшедшую интригу, где понадобился овертайм, вследствие космической трехи с сиреной!
 
Генеральный спонсор Финала Чемпионата России по уличному баскетболу:
- Лукойл
- Жилой Комплекс "Времена года"
 
Генеральный спонсор интернет трансляции
- МТС
 
Официальные спонсоры:
 
- Русгидро - Нижегородская ГЭС 
- Отель "Сова"
- АГАТ
- Эскейпер
- Дельта
- Spalding
- МТС
 
 
Warner Brazzers - чемпион страны 2015 года. NOD из Воронежа вторые, Kickz4you из Москвы берут бронзу.
 
Теперь подробней: 

29 августа на центральной площади Нижнего Новгорода прошло главное событие всего стритбольного сезона-финал Чемпионата России. 32 лучших коллектива страны бились за себя, честь и звание абсолютного чемпиона образца 2015 года. Этот финал еще долго будут вспоминать, так как во многом он стал первым и одним из самых адреналиновых за все время проведения.
 
Видимо, нижегородская стритбольная земля по ходу сезона выработала весь климатический лимит (за весь 2015 стритбольный сезон в Нижнем Новгороде была идеальная солнечная погода) и в субботу грянул гром в тандеме с диким шквальным ливнем. Именно дождь, аккомпанировал старту группового этапа, и он же заставил перенести плей-офф финала в закрытое помещение на тренировочный паркет БК НН в ФОК «Мещерский». Однако, в промежуток этих двух событий, уложилось не мало интересного.
 
Во-первых, количество претендентов сузилось до 16 команд, во-вторых, состоялся мастер-класс самого Андрея Кириленко, уже в статусе президента РФБ. И конечно, гала-матч звезд российского баскетбола! Сергей Панов, Андрей Кириленко, Илона Корстин, Дмитрий Сватковский, Сергей Кущенко, Алексей Саврасенко, Владимир Дячок, Александр Чадов устроили отличный спортивный спектакль, который вполне закономерно закончился со счетом, 10-10!
 
Тем временем, палатка БКНН уже оживала, ведь там, игроки «горожан» раздавали автографы и делали фото со всеми желающими. Если бы уровень позитива турнира можно было материализовать в солнечную энергию, то тучи над площадью Минина разошлись бы в миг, но увы. Климатический сбой заставил перенести решающею стадию финала в закрытое помещение, что было прецедентом и впервые! Телепортировавшись на «Мещеру» грянул плей-офф!
 
К тому моменту НСЛ уже понесла потери, наш чемпион -«Луни Тюнс», был существенно обновлен, в том числе и внешне, но выйти из группы не смог. «Титаны» и «Феникс» сошли с дистанции в 1\8 финала, последняя надежда Нижнего в лице «Бульдогов» умерла в четвертьфинале, но это успех, не виданный до селя.
 
Далее, настало время данков, суперданков. Полдюжины отчаянных летающих парней показали мастер-класс ударов сверху. Более остальных жюри впечатлила попытка Юрия Смельцова из Перьми, он то и увез солидный приз.
 
 
В финале чемпионата страны по стритболу сошлись «НОД» из Воронежа и «Warner Brazzers» из Москвы. Три точные трехи поставили Воронеж в очень непростое положение, но парни сумели достойно выйти из тупика. Точный трехач с сиреной сообщил о том, что будет овертайм. В овере москвичи сумели забить первыми, далее множество атак уходило в молоко, оголяя нерв встречи до максимума. Шалва Шаташвили, чья рука в этот вечера была более чем горяча, палит с трехочковой линии и приносит победу «Warner Brazzers», 9-6.
 
Москва ликует и получает трофей из рук Андрея Кириленко! Шалва или просто Шелл, кстати, победитель питерской Скалы, был признан самым ценным игроком и получил приз из рук Илоны Корстин. В матче за бронзу «Kickz4u» из Москвы, сумела сломить сопротивление матерой питерской «Огнезащиты» со счетом 9:7.
 
Нижний Новгород достойно принял финал и говорит всем участникам и зрителям огромное спасибо и до новых встреч!
 

Дата 29.08.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео