Эпоха героев. Возвращение легенды!

Сегодня друзья мы расскажем о самом, наверное, громком трансфере в этом сезоне в нижегородской стритбольной лиге. По закону Ломоносова- Лавуазье: если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибудет обязательно, и сию аксиому в полной мере можно применить к нашей сегодняшней истории.

А фишка вот в чем. Как вы знаете, за команду Бульдоги был заявлен один из самых перспективных молодых игроков в ротации БКНН - Сергей Марихин, кстати, парень у которого уже есть своя страница в Википедии! Так вот, Сергей сыграл за Булей один тур, а после получил преференцию и подписал контракт с основой БКНН, что автоматически вывело его из состава НСЛ, дабы молодое дарование не получило травму. Бульдогам нужна была компенсация, и они ее получили. Волею судьбы или чем-то еще ситуация приобрела весьма интересный поворот и в состав вливается Роман Гореловский. Теперь стоп и прервемся на справку, вдруг кто-то не знает, что это за человек.

 

Справка:

Роман Гореловский (Roman Gorelovskiy):

Дата рождения: 16.03.1983. Рост: 208 см. Вес: 110 кг.


Основное амплуа: форвард. Играет на позициях: мощный форвард (PF). Но это лирика. Роман самый титулованный стритболист города, его достижения до сих пор остаются вне конкурса. В 2011 году он занял третье место на Чемпионате Мира по уличному баскетболу 3х3 в Москве (Moscow Open 2011), в составе команды «Золотая Орда», накинем к этому неоднократное чемпионство в НСЛ и адское понимание игры в ключевых моментах. Это не просто усиление, это воскрешение легенды.

 

Когда мы в своем инстаграме выложили эту новость, то кто-то написал, дескать Роман уже не тот, нет ребят такие бойцы навыки стритубийц не теряют.


 

Я, как человек, который пишет о нашем стритболе не первый год, готов завить, что это возможно ключевой трансфер, так как Гореловский с его опытом способен дать результат. С другой стороны мне жалко, что учитель и ученик не сыграют вместе, это было бы интересно, как минимум согласитесь. Однако, мы можем увидеть битву тренера против воспитанника если Бульдоги попадут на Орешки (Гореловский Vs Панов младший).

 

Миш, обращаюсь я к тезке и главному тренеру Бульдогов, Михаилу Труханову:


 

Насколько трудно было заполучить такого игрока в состав? Какими аргументами тебе удалось убедить его?
- Роман постоянно в работе, во время всех летних финалов стритбола он постоянно на сборах. А в этом году нам просто повезло с его плотным графиком. Мы нашли окно, когда он может и это был только финал Лиги. Заполучить игрока большая работа и для меня она заканчивается только тогда, когда игрок на площадке. Роман один из немногих с кем я начинал создавать команду "Бульдоги" в 2010г. В этом году Нам 5лет. Я попросил его помочь сделать шаг с командой к успеху. Роман такой человек, что не откажет никогда, если есть свободное время. Так и сложилось.


 

Что способен принести он в игру Бульдогов? Это усиление игры на подборе и мощи команды?
- Безусловно. Роман - это опытный игрок и самый титулованный в Н.Новгороде. Он в порядке. Забивает штрафные, дальние, борется на подборе. Поставь его в любую команду и команда станет чемпионом. Когда мы совещались в середине сезона с командой по усилению - у нас был один вариант, с которым все шансы на успех. Мы все выбрали Романа.


Почему раньше Роман не сыграл?

- Роман тренер и вечные сборы ... Со своей, маленькой колокольни замечу, что у Бульдогов была проблема — работа на щите, и команде не хватало мощи. С вливанием такого гуарда, Були выглядят одним из главных фаворитов. Они подстрелили сразу две проблемы, разгрузили дальнюю линию и нагрузили щит, то есть, теперь соперникам предстоит не легкий выбор, либо защищаться за получение не давая работу на щите, либо работать на дуге. В любом случае это добавит смака финалу. Роман Гореловский - наша легенда и великий комбэк.

  

Михаил Жариков
 

Дата 25.06.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео