Ренессанс года. Когда Скала зовет!

20 июня состоится еще одно знаковое и историческое для нижегородского стритбола событие- Red Bull King Of The Rock вернется на нашу землю. Событие по сравнению с которым второе пришествие меркнет. «Скала» спустя год реанкарнируется в Нижнем Новгороде.

King of the Rock 2015 from Red Bull Russia on Vimeo.

 

Cамый престижный турнир по стритболу в бескомпромиссном формате 1х1, вновь собирает лучших игроков со всей страны. Только один шанс, чтобы заявить о себе! Только одна путевка на мировой финал!Самый культовый и престижный замес 1х1 - Red Bull King Of The Rock, 20 июня, начиная с 10 часов утра начнет писать новую историческую страницу.

 

Экскурс в историю

Да, как вы знаете в прошлом году Red Bull King Of The Rock проходил без отборочных этапов в России, собрав лучших игркоов на Национальном финале в Казани. Нашим людям пришлось ехать в Казань, дабы побороться за корон. Давайте вспомним как это было. А было это вот как: год назад четыре представителя НСЛ поехали пытать счастье в столице Татарстана. Андрей Петрюк, Михаил Труханов, Дмитрий Колин и Екатерина Ковальчук имели в ротации разных соперников, но кинуться дальше первой стадии не смогли. Кому-то не хватило удачи, кому-то опыта, кому-то здоровья, так Катя вообще играла с травмой! В любом случае наличие такого опыта позволяет расценивать этих игроков, как одних из главных претендентов на победу в этом году.

Теперь давайте телепортируемся на два года назад, именно этой временной отсечкой датирован розыгрыш Red Bull King Of The Rock в Нижнем Новгороде. Напомним, что тогда можно было воспользоваться опцией и заявится на турнир будучи не жителем области. И вот 6 июля 2013 года грянул бой по итогам которого нижегородские боллеры двинуть дальше четвертьфинала не сумели. Победу праздновал казанский самородок Андрей Матеюнас, кстати, парень довольно интересный за его плечами опыт игры в суперлиге, а прошлый сезон и вовсе провел в Единой Лиги ВТБ в составе Красных Крыльев.


О дел минувших, к году нынешнему

И вот какая ситуация видна очевидно. По тому уровню, который в этом году показывают игроки НСЛ, а приоритет в заявке отдавался, именно игрокам НСЛ, можно с уверенностью сказать, что это будет самый зрелищный и бескомпромиссный Red Bull King Of The Rock в Нижнем Новгороде. На данный момент практически 200 человек подали заявки на участие, кликнув по этой ссылке http://basketgame.ru/1426-spiski-uchastnikov-red-bull-king-of-the-rock-v-nizhnem.html вы узнаете полный реестр бойцов на субботу.

Теперь собственно по самому турниру. Red Bull King Of The Rock- это игра в игре. Это не классический стритбол, а рубка один на один. Отсюда, командной игры нет, ты не завесишь от партнеров и не свалишь поражение на них, здесь ты все вершишь сам.

 

Говорить о фаворитах смысла нет, еще раз, это потому что в этом сезоне в НСЛ игры очень упорные и упертые даже. Но для победы нужно иметь пару тузов в рукаве. Во-первых, нужно уметь разложить силы на короткую, но насыщенную дистанцию турнира. Во-вторых, нужно иметь опыт борьбы, все на том же скоропостижном дистанционном участке отбора. И конечно удача. Как говорится хорошо, когда удача есть и плохо, когда она не окажется в нужный момент, возможно, это не так много, но не мало уж точно.


Итак, 20 июня ЦУБ «Мещера» станет полигоном для Red Bull King Of The Rock и мы узнаем имена тех, кто представит наш регион на общероссийском финале в Казани 4 июля.

 

Списки участников 20 июня: basketgame.ru/1426-spiski-uchastnikov-red-bull-king-of-the-rock-v-nizhnem.html

Новости проекта: basketgame.ru/news/redbull1x1/

 

Внимание! У всех возникает вопрос: участников мужского турнира 128 игроков, но заявок намного же больше, буду ли я играть? Отвечаем: сыграют все, кто подал заявки! По практике турниров в этом сезоне порядка 30-40 человек не является, мы как организаторы, говорим прямо, согласно правилам регистрации игроков до 10:30, если у нас получается больше 128 игроков, то проведем отборочный, но в этот отборочный по моменту регистрации игроков будут отведены те игроки, которых мы считаем например равные между собой, и которые должны побороться за заветные места в основной сетке! Поэтому переживать не стоит, у нас есть как молодые ребята, которым есть что доказывать, тк возможно есть и взрослые, но менее умеющие играть в баскет, как раз для таких ребят и сделаем отбор. Сам турнир должен получится сильным и интересным, чего мы искренни хотим добиться!

 

Дата 18.06.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео