«Бульдоги» - чемпион Кубка Городца 2015!

30 мая прошел второй в истории Кубок Городца, который подарил море позитива, отличных матчей, а закончился немного сенсационно. Но обо всем по порядку.


Этот турнир побил предыдущий по количеству участников, сразу 80 команд изъявили желание побиться за трофей! К слову о трофеях, официальный спонсор турнира - компания «РусГидро – Нижегородская ГЭС», изготовила официальные кубки, медали и майки Кубка, а также взяла на себя обязательства, как минимум экипировать в эксклюзивную форму, а может и вовсе взять расходы по трансферу команды - чемпиона на Кубок России на себя! Баскетбольный Клуб «Нижний Новгород», также не остался в стороне и отрядил в Городец не только кучу клубных подарков, но и своего пресс-атташе Владимира Спивака, в качестве в помощь Илье Хайретдинову. Погода, также решила узнать имя нового чемпиона и не мешала игрокам выявлять лучшего! В общем, солнце, стритбол, красивейший город, что может быть лучше?!

 

 

В 10 утра состоялась официальная церемония открытия, в которой приняли участие: Директор филиала РусГидро Нижегородская ГЭС – Александр Аркадьевич Гойзенбанд, Заместитель главы администрации Городецкого муниципального района по социальной политике – Александр Сергеевич Жиряков, Представитель спортивной организации «Стритбол Горький» в Городецком районе - Илья Березин, а также Представитель Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области - Морохин Михаил. Выступавшие поблагодарили участников за приезд, пожелали всем удачи, а также выразили уверенность, что турнир станет ежегодным!


Далее приглашенные гости вручили участникам сезона 14-15 г.г. Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» фирменные мячи ADIDAS и сделали общее фото. Уже буквально через несколько месяцев стартует новый сезон.


Заручившись такой мощной поддержкой мы стартовали. Сразу на 8 кортах проходила адская борьба, кстати специально для турнира щиты были красных цветов, цвета второго Кубка Городца. Солнце клонилось к зениту, а накал борьбы возрастал и возрастал. За не спортивное поведение была удалена с турнира команда «Титаны».


 

Первого победителя мы узнали у девушек 97 года рождения. Им стали «SisterFelix», второй была команда «Регион - 52», а MVP была признана Екатерина Ковальчук. И вот приятный сюрприз, призы и подарки победителю призерам вручал, Министр спорта Нижегородской области – Сергей Юрьевич Панов. Появление Сергея Юрьевича было приятным и неожиданным.

 

Игры продолжались, а наша пара ведущих Спивак - Хайретдинов, кстати, Илюха успевал и тащить свою команду в игре , и вести турнир , и заниматься орг.вопросами, так вот, парни решили разыграть тройку призов. Пробив «американку» три стильные маечки ушли к победителям.

 

 

К тому времени мы узнали победителя у девушек 1998 года рождения. Первыми стали девчонки из «Цунами», вторыми - «КБ-52». Неоспоримым MVPстала Елена Новикова.

 

 

 

У юношей 98 года приветствовала «Семерка», вторыми были «Panter», лучшим игроком признан Надир Эксанов. 


 

 

Плей-офф во взрослой возрастной категории принес главную сенсацию. Теоретически, на стадии полуфинала могли сойтись два главных фаворита- «Dr.Pepper» и «LooneyTunes». Но «доктора» сенсационно уступили «SBG NN». К решающим играм на трибуну с пылу с жару делегировался игрок БК НН - Дмитрий Головин, который остался весьма доволен уровнем соревновательной практики. 

 

 

В итоге в финале сошлись амбициозные «Бульдоги» и действующий чемпион – «Looney Tunes». Как и должно быть в решающей игре, борьба получилась лютой. Всю встречу команды шли очко в очко, но за несколько секунд до свистка точный бросок «бульдогов» снимает с «Луни тюнз» полномочия чемпиона. Самым ценным игроком турнира был признан Андрей Чирков. Вот таким интересным получился второй Кубок Городца 3х3. 


 

 

P.S. после окончания турнира нам донесли, что на Городец идет грозовое предупреждение. Бог любит стритбол, любите и вы! Всем стрит! Еще раз выражаем благодарность спонсорам и организаторам турнира за отличный праздник, спасибо!


 

 

 

Фотографии и отчет подготовил Михаил Жариков. В ближайшее время ждите полноценный фотоотчет и видео-репортаж, который подготовит официальный видеограф Баскетбольного Клуба "Нижний Новгород" Антон Рыжов, который в последнее время радует всех нижегородцев.

 

Дата 30.05.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео