Кубок Городца 3х3. Созыв №2!

Считанные дни остаются до второго в истории нашей области открытого Кубка Городца 3х3. Событие в жизни стритбола не рядовое, как никак, выездная игровая сессия-это удар по популяризации нашего любимого вида спорта. Кроме того, в этом году победитель турнира прямиком выходит во всероссийский финал, а это уже уровень, как ни крути, а статус и ставки велики.
 
Второй год подряд Городец примет лучших боллеров области и страны, ведь заявку могла подать любая команда России. Об уровне и накале борьбы лучше всего скажет прошлогодний замес. Напомним, тогда в очень суровой сече победу праздновали «Looney Tunes». И в этом году «мелодишники» расцениваются, как один из главных фаворитов турнира. Об их силе и потенциале отлично сказал первый тур НСЛ, плюс у команды отличный накопленный опыт ведения боевых действий в условиях скоротечности, это все позволяем нам считать «Looney Tunes» главным претендентом на победу. К тому же, они выдут на паркет защищать свой титул, а это в свою очередь, также мотивирует.
 
Составлять им конкуренцию в борьбе за корону уже готовы четыре десятка команд из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Бора, Семенова, Заволжья, Урени, Городца, а также р.п. Воскресенское делегировал сразу двух своих представителей.
 
Второй претендент на конечную викторию- «Dr. Pepper». Про «докторов» говорить можно долго, Стрижов и Ко, также имеют опыт борьбы в лимите быстрого турнира, они кстати, победили на последнем турнире прошлого года «Пицца». Плюс к этому, в сводной таблице НЛС, парни плотно обосновались на второй строчке. Сильной стороной команды являются ее не предсказуемость, способность переламывать ход и рисунок игры, и конечно же эмоциональность. Можно сказать, что это джокер турнира, обладающие отличным подбором игроков, которые рука об руку сражаются уже не первый год, сыгранность просто космос. Имея в составе такое количество бросающих, с любой позиции, легких форвардов, очень трудно определить, кто будет завершать атаку. Парни довольно неплохо взаимодействуют, комбинируют, создают изоляции, в общем эта команда точно один из главных фаворитов в Городце. Также, отметим местные команды: «Пам пари рурам», «Darkside», «Баскет Бой», «По Соточке», эти коллективы будут играть дома, а родные стены как известно помогают и окрыляют.
 
На данный момент один рекорд уже пал. Практически вдвое перекрыт рекорд по количеству команд, которые заявились на челендж. Турнир пройдет в четырех возрастных категориях:
 
-Мужчины 97 и старше
-Юноши 98 и младше
-Девушки 97 и старше
-Девушки 98 и младше
 
Есть и еще одна причина в субботу прибыть в Городец. Если вы не игрок, и вдруг не знаете, то Городец- это один из старейших и красивейших городов области. Он величественно возвышается на Волге и буквально нашинкован ослепительными по красоте памятниками старины и другими музеями, постройками. Поверьте, это красиво, и это стоит того, чтобы в субботу прибыть в Городец и узреть второй в истории «Кубок Городца 3х3».

Списки участников турнира: basketgame.ru/1398-pervye-spiski-zayavki-prodleny-do-28-maya-2000.html
 

Дата 28.05.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео