МТС в зоне уверенного приема!

Сменив третью прописку по ходу сезона, БК Горький победил и ФОКе Мещерский, на этот раз пал МТС, 64-48.

Сразу отметим, что лазарет горьковчан существенно пополнился. Вслед за Романом Гавриловым повреждения получили Сергей Сиднев и Михаил Постников, что интересно у обоих игроков травма руки, и оба были на трибунах и поддерживали партнеров. Солидный фан-сектор БК Горький, с дудками и кричалками десантировался в Мещерский и погнал своих любимцев вперед.

Довольно долго команды раскачивались и входили в ритм матча, благодаря чему, счет держался не самым крупным. Собственно, весь матч был нашинкован взаимными ошибками и потерями. Иногда, моментами, игра взрывалась, и в этих фрагментах Горький выглядел лучше и удачливее. Соперник сделал ставку на дальнюю артиллерию (неделю назад это позволило им держаться в игре), но в отчетном поединке, процент их 3-х очковых попаданий был не самым великим. Не в пользу МТС говорила и скудная скамейка, которая насчитывала человека 2-3, и объективно поддерживать более или менее высокий темп матча, все 40 минут им бы не удалось. К большому перерыву ни одной из команд не удалось разменять 30 набранных очков, но определённый задел Горький себе сделал.

Во второй части баскетбольного спектакля, попытки соперника совершить комбэк, с каждой минутой рушились, как дерево под пилами дровосеков. Ярко себя проявил Андрей Петрюк, который и в проходе был хорош, и с дуги точен, и поддержкой публики был не обделен. Итоговый счет, 64-48, МТС остался на шаг позади горьковчан, и это третья подряд победа БК Горький, и что интересно в третьем новом месте!

Болельщикам спасибо за поддержку, командам за матч. Через неделю продолжим, там же в Мещерском игрой против Водника.

Автор: Михаил Жариков