Казанский подвиг. Выездной репортаж!

Признаться мало, кто в это верил, но БКНН сумел обыграть УНИКС в Казани два раза подряд. Вслед, за победой в Единой Лиге ВТБ, виктория была одержана и в Евролиге, 79-73, тем самым нижегородцы сохранили шансы на выход из группы.

Да, верил в это мало кто, разве, что две дюжины отчаянных голов «девятого сектора» и ваш покорный наблюдатель, которые рано утром в четверг выдвинулись в Казань. Уже в дороге фаны нижегородцев начали распеваться, и к истоку поединка были в полной боевой готовности, наперевес с барабаном! На этом поддержка нашей команды не была исчерпана. Министр культуры и спорта Нижегородской области - Сергей Панов, так же присутствовал на матче.

В стартовой пятерке Нижнего было одно изменение, на позицию пятого номера с первых минут вышел Максим Кривошеев, в остальном все ожидаемо: Рочести, который был в активной ротации с Хвостовым, Антонов, Томпкинс и Кинси.Нижегородцы сразу же захватили инициативу и сделали рывок, 6-0 благодаря двум трешкам от Антонова и Рочести. Вообще, УНИКС первые свои очки набрал спустя лишь три минуты от начала матча, в итоге первую четверть горожане выиграли, 21-16. Как потом стало очевидным она, и стала ключевой!

В дальнейшем наша команда полностью контролировала ход игры, и до поры, до времени не позволяла сопернику приблизиться в счете. Гром грянул в середине последней десятиминутки, когда хозяева смогли не только догнать гостей, но и впервые в матче выйти вперед. Спасать положение вызвался, как всегда Тэйлор Рочести, который завершил несколько результативных атак нижегородцев, а напоследок отоварил УНИКС сверхдальней бомбой. 79-73, БКНН одерживает первую в своей истории выездную победу в Евролиге, и, по сути, творит чудо, обыгрывая Казань дважды за четыре дня!

Герой дня, он все тот же - Тэйлор Рочести с 24 очками, отметим также 19 балов от нашего центра Артема Параховского!

После матча команда и болельщики поблагодарили друг друга, кто захотел, сделал фото с игроками, и мы отправились домой, куда и прибыли в 4 часа утра по Москве.

Всех с победой, даже с победами, БКНН набирает мощь!