Первые!

Проведя солидную арт-подготовку перед Евролигой, БКНН стал первым клубом сумевшим победить в Казани и казанцев в Единой лиге ВТБ в новом сезоне. УНИКС пал под фееричным напором «горожан», 78-89.

Нижегородцы вновь провели первую половину ни шатко, ни валко, а ударная третья четверть позволила сделать результат. У гостей в стартовой пятерке вышел Теренс Кинси, который восстановился после травмы. Вообще же, БКНН сыграл практически одной пятеркой весь матч, у четырех игроков старта более 30 сыгранных минут!

На паркете Баскетт-Холла, Нижний Новгород провел свою лучшую игру в сезоне. В первую очередь, это было обусловлено игрой в защите, где очень хорошо работала подстраховка, а так же бросалось в глаза заряженность парней на блок-шот, в итоге их набралось 5 штук.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но лучший процент попадания с игры позволил гостям уйти на большой перерыв, ведя в счете, 45-37. Хвостов и Рочести валили трешки при этом, разводя и разгоняя атаки. Кинси и Томпкинс работали в цвете, по максимуму, нагружая оборону хозяев. Слаженность действий на обоих концах площадки и игровой баланс, этот замок, к которому УНИКС ключей подобрать не смог.

Третья четверть решила многое. Горожане ее выиграли, 26-19, и перед последним отрезком разница была +15. Последнюю 10-минутку мы проиграли, ввиду не большой расслабленности и отсутствия на паркете кэпа, из-за перебора фолов. В итоге, 89-78, БКНН первым наносит поражение УНИКСу в Единой Лиге ВТБ, и выходит на чистое первое место в сводной таблице!

Теперь о героях: Тэйлор Рочести самый результативный-22 очка, Трэй-Томпкинс с 20 очками и 11 подборами оформляет четвертый дабл-дабл в сезоне! Еще два интересных факта об игре: Стартовый состав БКНН набрал 72 очка против 47 у хозяев, из 3-секундной зоны мы практически одинаково забили с казанцами, то есть борьбу на щите мы не проиграли. По эффективности действий все нижегородцы имеют плюс, а хозяева же наоборот!

БКНН остался единственным клубом в ВТБ, который не знает горечи поражений. Но этот матч, был увертюрой, ведь уже в четверг команды вновь сойдутся лицом к лицом, но уже на групповом этапе Евролиги.