Команда поздравила!

День игры для БК Горький был особым днем, ведь у одного из игроков команды - Сергея Сиднева, по счастливому стечению обстоятельств было день рождения. Игра уже была как подарок, и парни стремились этот подарок завернуть в красивую упаковочку и репрезентовать партнеру. Получилось весьма не дурно. Первую игру в ноябре БК Горький уверенно выиграл с разницей практически в 30 очков.

Стартовая пятерка «горьковчан» против НА МВД, выглядела следующим образом: Андрей Девяткин, Никита Робуль, Владимир Подмогаев, Андрей Петрюк и именинник Сергей Сиднев. Первая четверть получилась по рисунку тягучей и размеренной. В отсутствии ярко выраженного центра Горький сделал ставку на дальний бросок, который пошел!

Андрей Петрюк в проходе забивает с фолом, принося команде первые набранные очки в матче. Несколько отменных трехочковых попаданий, неплохая атака со средней дистанции, и отсутствие игры в обороне у соперника, и подопечные Андрея Гусева уходят на первый перерыв, выигрывая, 32-17. Отметим, что за всю первую четверть команда набрала больше половины очков всего первого матча!

Такой перевес, видимо немного расслабил наших парней, и в дальнейшем разменять даже 20 очков за четверть мы не смогли. Второй отрезок мы выиграли , 16-10, при этом за первые пять минут было набрано всего 10 очков.

В 3-й и 4-й четверти игра была практически равной, и сбилась в тактическом плане на «бей-беги». У соперника выделялась связка Козлов - Коваленко, которая набрала львиную долю очков команды, и держала ее кое как на плову.

Итоговый счет получился довольно крупный, 82-58. Кого-то выделить из состава Горького довольно трудно, так же как и судить о преодолении кризиса, ведь при всем уважении к сопернику, он не самого высокого уровня. В любом случае команда преподнесла подарок в виде первой победы в сезоне своему партнеру. Что будет дальше? Узнаем через неделю!

Слово имениннику:

«Сыграли в полную силу только первую четверть! Дальше играли так, как будто игру уже выиграли. Поспешные и непонятные атаки, расслабленность в защите, поэтому позволили так много забить очков сопернику!»- Сергей Сиднев.

автор: Михаил Жариков