Турецкая крепость сильнее нижегородского напалма!

БКНН впервые уступает дома. Турецкий Анадолу сильнее горожан, 76-66, и увозит из самого не гостеприимного города Единой Лиги ВТБ победу.

Вновь, как и в матче с Жальгирисом, все решила вторая четверть, которую БКНН провалил. Уже в первой четверти Багатскис вынужден был присадить своего капитана на скамейку из-за того, что Семен подвис на фолах, три в первой - это много! Оборона оставляла желать лучшего, и если бы не самый плохой процент атак, то мы бы уже после первой четверти могли уступать много. А так, всего, 15 на 21!

Во втором отрезке турки спуртовали. Нижний пытался воздействовать на это серией замен, и включением в игру практически всех кого было можно, но не получалось. Как итог, зеркальные цифры на табло, 24-42, но, увы, не в нашу пользу.

Третью четверть, БКНН потратил на подготовку плацдарма для атаки. Как всегда был хорош Рочести, Томпкинс и Параховский помогали, как могли. В итоге отрезок завершился практически ровно, но общий счет обозначил минус 20 очков для хозяев.

Последняя 10-минутка, оживила лучшие воспоминания о БКНН в Еврокубках, когда мы совершали чудовищные комбэки. Нижний Новгород был очень близок к тому, чтобы совершить очередной подвиг и сравнять счет, но не хватило ни времени, ни сил, а четверть БКНН выиграл, 21-11! Горожане уступают, 66-76!

Тут стоить сказать, что трио Рочести- Томпкинс-Антонов набрали на троих 49 очков ( из 66 всей команды)!! И эти трое смогли разменять десятку!

Унывать не стоит, да и не надо. Многое для нашей команды в Евролиге будет решаться в следующий четверг в Казани. Будем верить, что там мы увидим всю мощь клуба и его амбиции. Но смять Эфес, хоть и в одной четверти это тоже не мало!

Да мы потерпели первое поражение дома, но это ведь когда-то должно было произойти, а победы придут - главное верить!

автор: Михаил Жариков