Горьковская тренировочка!

В то самое время, когда в Единой Лиге ВТБ шел первый матч нового сезона между Локомотивом и Нимбурком, БК Горький, практически в полном составе, провел очередную и очень интересную тренировку.

 

Для начала, еще раз, мы нашим дружным коллективом поздравляем Мишу Стрижова, уже с прошедшим днем рождения, и если вы когда-то решитесь сделать баскетбольную команду с нуля, то обращайтесь именно к нему, парень знает, как и что надо делать в этом векторе.


Чеканя шаг и наворачивая километры на спидометрах своих машин, мы уже знали, что наша премьера в новом сезоне откладывается, и 4 октября мы точно не сыграем свой первый матч, увы. Я, как пресс-атташе клуба, отнесся к этому более чем философски, и понял, что нам дано время, еще более качественно подготовиться к сезону. Работа закипела…


 

Десантировавшись на тренировку команды, я думал меня чем-то уже трудно удивить, но нашелся человек, который смог это сделать. Илюха Хайретдинов вышел на «треню» в майке «адидас стритбол челендж» 1999, кто помнит этот турнир поймет меня. Такая красная, без рукавов, я, честно говоря, думал, что кроме меня, этого раритета больше нет ни у кого. Илюха респект! Такая ретроспектива вышла. Дальше было событие мимо, которого пройти вообще нельзя. Кто читал интервью нашего ген.менджера? Думаю многие. Так вот, я там спрашивал про традиции и ритуалы клуба, может стоить их ввести? Есть, первая традиция положена! Вся команда поздравила Михаила Стриженова с днем рождения, и каждый игрок сказал по несколько слов о имениннике, каким он его видит и ценит! Эту традицию мы решили не гробить, а только продолжать и укреплять! С официозом покончили и начались суровые тренировочные будни. Для начала наш хэд коуч дал кардионагрузку в виде кросса на несколько кругов, парни приняли вызов с энтузиазмом, после чего усердно разминались и растягивались, разбавляя «физику» искромётными шутками! Вообще, тренировка это особый вид состояния команды. Кто имеет привилегию присутствовать на них, неважно в какой команде , могут почерпнуть и узнать много нового. Да и просто прекрасно провести время в компании спортсменов, где они, что называется без купюр. Тренировка - это магия, волшебство и таинство, где ты узнаешь много полезного!


Середина тренировки, а это самое время укрепить снайперскую точность и подточить бросок. Упражнение от Андрея Гусева пришлись команде по душе, главное как он сказал - нагрузить. Сам тренер, очень пристально наблюдал, а где-то давал советы. Нужно больше работать ногами, слышалось эхо по стенам СДЮСШОР-7, и тут же включались в работу ноги, а в воздухе летало чувство того, что мы все, прямо сейчас, готовы были бы открыть новый сезон, в бой рвались все, поверьте! И напоследок двухсторонка, куда же без нее? Немного суровая, но это только для того, чтобы в игре не было сюрпризов.

 

БК Горький готов к походу за трофеем. Мы обновились и стали еще ближе к своему болельщику и зрителю. Мы любим баскетбол, и мы хотим, чтобы вы его любили так же. Не так много времени осталось до премьеры, приходите и поддержите парней, они этого достойны! Всем баскет! Все до встречи! И по традиции ВПЕРЕД ЗА ГОРЬКИЙ!

 

автор: пресс-атташе БК Горький - Михаил Жариков

 

Дата 04.10.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео