UB принял участие в ФЧР 2014 - как это было?

Собираясь во Владивосток, на Финал чемпионата России, каждый понимал, что будет очень мало времени на адаптацию и его совсем не будет для того, чтобы посмотреть этот красивый город. Предстояло пережить 22 часа дороги в самую восточную часть нашей страны г. Владивосток. Утро четверга запомнилось тем, что вызвав такси, приехал праворульный Рав-4, мы поняли это хороший знак! Путь из дома до гостиницы был разнообразным – Такси, Ласточка, Метро, Аэроэкспресс, Самолёт, Аэроэкспресс, Автобус, Гостиница. Спустя сутки дороги мы оказались в этом прекрасном городе, в гостиницу мы заселились примерно в 14 часов по местному времени, пятница была в самом разгаре.

 

 

 

Погуляв по набережной, купив сувениров, искупавшись в очень солёном море/океане мы решили попробовать местную кухню. Все было достаточно вкусно, но прочувствовать всю близость океана не удалось. Созвонившись с одним из своих знакомых во Владивостоке, Биг Босс, как мы его звали, а в миру Илья Хайретдинов, договорился, что нам покажут красивые места! Я, к сожалению, не смог победить дикое желание поспать, а парни не смогли меня разбудить, так они остались без сна, а я без красот ночного города, о чем очень пожалел. Вернувшись с прогулки по ночному городу и собравшись все вместе мы обсудили предстоящий чемпионат и разошлись спать. Было необычное ощущение – глубокая ночь на улице и 20.00 на часах.


 

 

И вот он тот день ради которого 20 команд из 15 городов тут собрались. Прекрасное утро Владивостока 9.00 пора на завтрак!, но 2 часа ночи для организма и он не особо готов принимать кофе, каши и прочие «дары моря». Перекусив и поняв, что до площадок 15 минут пешком и у нас есть полтора часа свободного времени, я его провёл во сне. Проснувшись ещё раз, а это было 03.30 в Нижнем и 10.30 местного, мы пошли на центральную площадь Владивостока, где были установлены прекрасные площадки и отличные фермы. По жеребьевке в нашей группе были команды из Владивостока, Калининграда, Костромы и Новосибирска.


 

 

Первая игра была с парнями из «Новосиб» (Новосибирск) хорошая, достаточно молодая, агрессивная команда, мы старались гнуть свою игру, проходы, силовая игра Данилычева Андрея под кольцом, отыграв первые две минуты руки и ноги налились непонятной усталостью, стали очень тяжёлыми и ватными до счёта 6:7 игра была очень упорной и ровной.

 

 

 

Не доработав в защите я пропускаю дальнее попадание которое за 1 минуту до конца ставит под большой вопрос наши шансы на положительный результат, началась погоня, тактические фолы, дальние и к сожалению не точные мои броски и увы 7:13, не совсем по игре, но это спорт. После игры Биг Босс собирает обе команды для коллективного фото. Разобрав, что ни так и почему не удалось мы готовились ко второй игре в которой нам предстояло сыграть против местной команды ПСРЗ (Владивосток).


 

Вторая игра, я провёл большую её часть на замене, парни старались, боролись, но ни у кого, ни чего не получалось! ВООБЩЕ! Соперник же напротив был лёгок, быстр и точен! Надо отдать им должное мы можем теперь сказать: «Мы проиграли чемпиону России 2014 года». Перед следующий игрой с «КС-Русь» (Кострома) нас разделяли 2 часа.


 

Третья игра, как оказалось, по закрутке, оставляла нам шансы даже после 2-х поражений. «КС-Русь» (Кострома) очень опытная команда, этим опытом нас и поджали в самом начале игры. Мой подопечный 2 раза подряд в двух силовых проходах, заталкивая меня под кольцо вынуждает по «детски» фолить и забивает 1+1 и вот уже 1:4, нельзя не вспомнить фантастическую Трёху нашего капитана Морохина Михаила которая вернула интригу в игру, но нас опять хоронят два точных броска из-за дуги, начинается погоня, дальние неточные броски и 8:13 мы уступаем.


 

Четвертая игра с Tony Sports (Калининград) ребята обыграли и «КС-Русь» и «Новосиб», что давало нам прекрасно понять – можем уехать с баранкой в графе победы. Для меня это была самая легкая игра в плане функционала, появились силы, пропала тяжесть в ногах и «ватное» состояние. Возможно, это и наступление нормального времени в Нижнем 8:00 и осознание того, что терять совсем нечего, а победы хотелось очень-очень, мы принялись за дело. У нас было явное преимущество в росте, Данилычев Андрей регулярно «помогал» парням из Калининграда начинать игру выводя мяч за трех очковую дугу, они же в свою очередь поливали нас дальними бросками, часть из которых достигала своей цели, благодаря чему они вышли вперед 4:5, оставалось порядка двух минут. Взяв на себя всю ответственность, всю силу и злобу попадаю свою любимую трёху метров с 8 в начале розыгрыша после чека 6:5.

 

 

 

Серия проходов, бросков, попыток увеличить преимущества приводит к тому, что соперник сравнивает счет, несогласованные действия в атаке и потеря!!! И только в яростной борьбе защищаясь уже в партере, пара на пару, мы завоевали право на владение. Оставалось совсем немного времени беру на себя игру, да простят меня мои партнёры, разгоняю всех по углам остаётся 3 секунды владения, проход и забиваю с фолом, вот оно, то, что надо! НАКОНЕЦ ТО сделал что-то полезное. Бонусный штрафной, как же тяжело бывает его забить, но и здесь удача осталась на нашей стороне мяч проваливается в кольцо! и +2!!! Tony Sports пытаются реализовать дальний бросок, но не попадают. Мяч уходит в аут, начав через чек они идут на фол, но для чего 1 бросок если можно заработать 2, совершаю в момент попытки сфолить 3-х очковый бросок и зарабатываю 2 штрафных. Промахиваюсь оба оставляя шансы сопернику, хорошо, что они им не воспользовались.


 

В итоге Владивосток с первого места и Калининград со второго выходят в стадию четвертьфиналов, а мы выходим на трибуны.

Подводя итоги нашего выступления можно сделать следующие выводы: надо больше работать в защите! Давая сопернику возможность атаковать из-за дуги на чистое кольцо мы лишили себя шансов на выход из группы.

 

Ждите подробный видео отчет о поездке! А пока смотрим начало:

 

Андрей Петрюк
 

Дата 11.08.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео