Dream Team - мечта сбылась!

9 августа, серость парковки, что рядом с ФОКом «Мещерский» раскрасил в яркие и пестрые цвета уличного баскетбола «Оранжевый мяч 2014». Всероссийский турнир, который проходил под патронажем Министерства Спорта России, Российской Федерации баскетбола, Федерации Баскетбола Нижнего Новгорода и при поддержке баскетбольного клуба «Нижний Новгород».

 

 

Весь день накануне, авангард-отряд Нижегородской стрибольной лиги не щадя себя и своих сил, превозмогая капризы погоды готовил место будущих баталий, монтируя кольца и чертя разметку. Утром в субботу старт был дан и несколько десятков команд оспорили кто из них лучший, определив чемпиона в разных возрастных категориях. Несмотря на то, что прогноз от небесной канцелярии давался не самый зачетный, комфортные 25 градусов при переменной облачности позволили показать участникам турнира качественную игру. Ну а если, у кого-то и возникало чувство жажды, то ее легко можно было утолить, благодаря официальным спонсорам НСЛ компании «Речиста» и «Ред Булл». За безопасность, так же можно было вообще не переживать, ведь когда за работой охранное предприятие «Дельта», то проблем нет, проверено не раз.


 

 

Чтобы раскачать команды и настроить их на нужный лад, практически с самого начала игр выступила группа поддержки БК «НН», что вызвало восторг публики. Ближе к полудню были определенны и первые чемпионы. В этом отношении мужчины галантно уступили место дамам. В возрастной категории 19 лет и старше первенствовала команда «Sisters Felix», второе место заняли девчонки из команды «Кулебаки», замкнула тройку призеров команда с интересным названием «Без футболок». Далее на центральный корт для награждения вышли девушки 95-96 годов рождения. Здесь пальма первенства принадлежит команде «SOS», экс-чемпионом стали спортсменки ФОК «Победа». В последней возрастной категорий у дам младше 16 лет, первые два места заняли дзержинские коллективы: «Россомахи» и «Fox kids» соответственно, на третьей строчке остановились «Няши».

 

 

После обеда в горнило плей-офф ринулись и мужчины. Накал борьбы возрастал, эмоции поднимались, и редкая игра обходилась без «качелей» и разницы в одно-два очка. Кстати, в это же время бодрой кавалерийской походкой вдоль кортов продефилировал игрок БК «НН» Евгений Бабурин. Ближе к финалам и вечеру парни решили порадовать себя и зрителей эффектными бросками сверху, к слову, все остались довольны импровизированным данк-контестом.

 

 

Первым лучшего выявили юноши 95-96 годов рождения. Под неистовую радость своих болельщиков кубок достался команде «Air dogs», которые в упорном финале одолели «Янг тим», третьими стали ребята из команды «Рожки». Кстати, кое-кто из новоиспеченных чемпионов признался, что до этого не в одном подобном турнире участия не принимал, и тут сразу первое место! Новичкам везет! Кстати, на фотосессии команда-победитель решила сфотографироваться с самым, пожалуй, экстравагантным зрителем «Оранжевого мяча 2014» - бульдогом! Его ребята то ли в шутку, то ли нет, назвали своим талисманом.

 

 

 

В главном финале у мужчин от 19 и старше, сошлись «Dreamteam», которые немного сенсационно «похоронили» «Метр с кепкой» и «Looney Бруклин-Tunes», которые рвались ко второму титулу в сезоне. В итоге, в жуткой финальной рубке, «Команда мечты» оправдала свое название и стала чемпионом «Оранжевого мяча 2014», третьими стали парни из «Тотал-НН». Последними лучшего выявляли самые младшие - юноши до 16 лет. Однако, возраст в данной ситуации никак не отразился на уровне и парни устроили самый упорный финал. «Air dogs» и «Адик» не смогли выявить сильнейшего в основное время встречи, а в овертайме победа вновь была на стороне «четвероногих», благодаря точно реализованному штрафному броску.

 

 


 

 

 

Победители и призеры получили памятные грамоты, кубки и медали, плюс к этому чемпион стал обладателем сертификата на абонемент БК «НН» грядущего сезона, другие получили аналогичные 50 % - скидочные сертификаты и бесплатный проход на первую игру БК «НН».

 

 

Вот таким выдался «Оранжевый мяч 2014» в Нижнем Новгороде, который подарил много вкусных эмоций, и нет, не попрощался, а просто сказал до свидания до следующего года! Спасибо всем!

Полный фото и видео отчет уже на днях!

 

Дата 11.08.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео