Правильный шаг в светлое будущее!

Впервые в истории нижегородского баскетбола состоится знаковое для региона событие. С 4 по 6 апреля 2014 года на паркете «СДЮСШОР №7» пройдет 3-ий этап Европейской Юношеской лиги, в котором будет принимать участие и Нижегородская команда. Честь города будут отстаивать подопечные Александра Чадова во главе с Владимиром Силантьевым.


Для начала немного о Еврокубке. Данный турнир имеет 17-ти летнюю историю. Так, в далеком 1998 году, когда эта лига только зарождалась, только лишь 6 команд принимали участие в этом, на тот момент, экспериментальном проекте. С того времени лига только «прибавляла», популярность росла из года в год, также как и количество команд и стран-участников. На сегодняшний день Лига насчитывает 144 команды в пяти возрастных категориях из 11 стран мира. Лига была основана на энтузиазме неравнодушных к баскетболу людей, людей желающих внести свой вклад в развитие баскетбола, в частности юношеского баскетбола. Ведь именно в этом возрасте формируются характер, основные навыки и понимание игры, поэтому настолько важно уделять юношескому баскетболу как можно больше внимания. Спустя столько лет основной базой Лиги так и остался энтузиазм, только таких людей стало намного больше, в основном это тренера команд, стремящиеся сделать все возможное для своих подопечных, чтобы сделать их лучше. Именно поэтому у Лиги большое будущее и огромный потенциал. Пока есть такие активисты, можно быть спокойным за будущее поколение.

 

 

 

 

 

Вернемся непосредственно к турниру, в этот день на Нижегородской земле высадится десант из Украины, Польши и Латвии. Участие в соревнованиях такого ранга будет первым для нижегородцев. Представители «Семерки» пока не очень уверенно выступают в данном турнире, оно и понятно, ведь соперники очень грозные и мастеровитые. Надеемся, что родные стены придадут уверенности нижегородской команде и «СДЮСШОР 7» сможет дать достойный отпор своим оппонентам.


В дни соревнований все желающие смогут прийти и поддержать нашу юношескую команду. Соревнования пройдут в возрастной категории U15 (1999 год рождения). Это будет уже третьим этапом, предыдущие туры пронеслись по европейским городам и наконец, добрались до Нижнего Новгорода. Ответственность очень высока, но мы непременно верим в свою команду и желаем парням победы.


Итак, приглашаем всех неравнодушных к баскетболу поддержать нашу команду в турнире в рамках Еврокубка, который будет проходить в «СДЮСШОР №7» по адресу: ул. Трамвайная, 81. Дата проведения турнира с 4 по 6 апреля 2014 года, начало каждого из игровых дней в 9:00!

 

Дата 09.03.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео