НГТУ одержал уверенную побед над ВГАВТ!

В рамках финального матча АСБ в Нижнем Новгороде, встречались сборная НГТУ и ВГАВТ. Матч получился результативным и упорным, а победу в итоге праздновали баскетболисты политехнического университета. НГТУ идет дальше!

Сюжет

Матч начался со стремительных атак сборной водной академии. Стараниями Дмитрия Смирнова и Владислава Мишина, ВГАВТ вышел вперед в начале первой четверти, однако этот порыв гостей только раззадорил студентов НГТУ, которые, в свою очередь, смогли сравнять счёт, а потом и вовсе выйти вперед. Итог: «20-14» в пользу Политеха, после стартовой четверти.

Второй отрезок матча стал бенефисом баскетболистов ВГАВТ. К атакам гостей стал активно подключатся Дмитрий Орлов, который регулярно забрасывал «из краски». Активен был и Дмитрий Смирнов, без труда проходивший оборонительные редуты соперника. В итоге, вторая четверть осталась за гостями (41:38).

В третьей и четвертой четвертях игроки НГТУ снова вспомнили, «кто в доме хозяин». Активная игра на подборе заставляла соперников часто ошибаться, а свои атаки хозяева, в основном, завершали результативными бросками. ВГАВТ сделал ставку на броски «из – за дуги», но это не сработало. В итоге, матч завершился со счётом «86-70» в пользу НГТУ.

Ключевой момент

Безусловно, определяющим отрезком матча стала третья четверть. После провальной второй десятиминутки, Политех сумел собраться и выдал потрясающую игру в следующем отрезке. Илья Козлов, Сергей Сивков и Денис Кононец регулярно огорчали соперника результативными атаками, при этом парни успевали активно играть на подборе. В результате этого, сработало старое баскетбольное правило: «кто выигрывает третью четверть, выигрывает матч».

Герои

Самыми активными у хозяев стали Сергей Сивков и Денис Кононец, которые внесли наиболее весомый вклад в победу команды. В сборной ВГАВТ ярче всех на площадке был Дмитрий Смирнов. Юркий и быстрый баскетболист вёл за собой всю команду, активно действуя, как в защите, так и в атаке.

Лучшие у команд

НГТУ: Сергей Сивков – 25 очков, 7 подборов; Денис Кононец – 24 очка, 10 подборов; Илья Козлов – 18 очков, 9 подборов.

ВГАВТ: Дмитрий Смирнов - 25 очков, 9 подборов; Дмитрий Орлов – 16 очков, 16 подборов; Михаил Максимов – 8 очков, 8 подборов.